«У Черчесова такой поганый характер». Журналист из Казахстана вынес «вердикт» нашумевшему скандалу

Журналист Александр Трофимов в интервью Meta-ratings.kz поделился мнением о языковом скандале, который произошел на пресс-конференции главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова, сообщает Sports.kz.
— Можно ходить в любых майках, в этом нет проблем. Мне тоже дарят футболки разных зарубежных клубов. Однако даже за границей я стараюсь надевать формы казахстанских клубов, горжусь этим. Если ты приходишь на матч сборной Казахстана, ты должен показать, что ты — казах. Нужно приходить с казахстанским флагом, атрибутикой.
Я уже не хочу смотреть передачи, где наши журналисты начинают переживать за зарубежные клубы. Они так бурно обсуждают эти команды. У нас столько проблем в казахстанском футболе, а вы переживаете, в каком составе выйдет «Манчестер Сити».
Получилось некрасивая ситуация. Никто не прав в этой ситуации. Дело даже не в форме ПСЖ. Понятно же, что Черчесов — острый на язык человек. Какой смысл задавать вопрос осетину на казахском языке? Местами это провокация.
Конечно, если человек не владеет русским языком, то можно задать вопрос на казахском. Обе стороны не правы. Черчесов мог не прикалываться, а попросить перевести. Почему у нас всегда проблемы с переводчиками? У Черчесова такой поганый характер. Он же не первый раз подобное выкидывает.
Со стороны журналиста тоже было некорректно. Если бы он пришел в атрибитуке Казахстана, никто бы ничего не сказал, — заявил Трофимов.
Напомним, после поражения от Словении в Алматы со счетом 0:1 Черчесов перебил журналиста Бегасыла Сейтханова и спросил: «Ты по-французски сейчас говоришь? Paris? Oui, oui! Ça va bien? (Париж? Да-да, как дела?)».
После этого Черчесов был оштрафован на 738 400 тенге за неудачную шутку.
«Сейчас не время так шутить». Казахстанский журналист высказался о языком скандале с Черчесовым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу2 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги

















