SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2011 (18:36)

Учебно-тренировочный сбор юношеской сборной РК по футболу прошел в Шымкенте

Футболисты юношеской сборной Казахстана осенью этого года стартуют в отборочном цикле чемпионата Европы-2012.

Напомню, первый этап отбора пройдет в октябре в Алматы, в рамках которого казахстанцам предстоит сыграть со сверстниками из Чехии, Ирландии и Лихтенштейна. В рамках подготовки к этому турниру наши юноши провели в Шымкенте учебно-тренировочный сбор.

Национальную команду возрастной категории до 17 лет с этого года тренирует немецкий специалист Оливер Пельцер. Его подопечным предстоят в 2011 году два крупных международных старта. Помимо названного осеннего квалификационного турнира Евро-2012 в конце апреля нашим юношам вместе с ровесниками из-за рубежа предстоит сыграть на традиционном Кубке президента Казахстана.

Оливер Пельцер, главный тренер сборной Казахстана (U-17):
— Мы работаем ради того, чтобы создать команду, команду, способную добиваться хороших результатов на крупных турнирах.

В рамках сбора в Шымкенте юношеская сборная Казахстана приняла участие в традиционном турнире «Жастар» для ребят более старшей возрастной категории. Перед заключительным матчем в активе сборной имелись пять побед. В последней игре на турнире подопечные Оливера Пельцера сыграли с воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы № 7 города Шымкента.

В этой встрече была зафиксирована ничья. Счет в матче открыли хозяева поля благодаря прицельному удару Адхама Худайбергенова. Но ещё до перерыва сборники отыгрались. С подачи Алтынбека Сапарова Адиль Балгабаев, изобразив дриблинг, метким ударом поразил дальний угол ворот. В итоге ничья — 1:1.

Эдыген Юмашев, директор департамента детско-юношеского футбола ФФК:
— Ребята показали себя с лучшей стороны. И даже, несмотря на то, что они младше соперников, они добились хороших результатов.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх