Участника еврокубков из Казахстана покинули уже восемь игроков

Петропавловский «Кызыл-Жар» объявил об уходе защитника Нурлана Даирова и полузащитника Алтынбека Сапарова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Алтынбек Сапаров продолжит карьеру в другом клубе. Выражаем Алтухе признательность за проведенный сезон и характер
Рақмет Нұрлан! Нурик, спасибо за самоотверженность», — говорится в сообщениях.
В прошлом сезоне Казахстанской Премьер-Лиги Даиров сыграл 17 поединков и забил автогол. Сапаров же провел за петропавловцев 15 матчей, результативными действиями не отметился, но получил шесть желтых карточек.
Отметим, что ранее клуб объявил об уходе Алмата Бекбаева, Алибека Касыма, Руслана Есимова, Максима Драченко и Карлоса Фонсеки. Даркор Зорич уже успел подписать контракт с карагандинским «Шахтером».
Алибек Касым нашел новый клуб. «Кызыл-Жар» сделал официальное заявление
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 00:26Футбол
Кварацхелия открыл счет в матче за Суперкубок УЕФА. Видео - 00:11Футбол
Хави официально возглавил топовую европейскую сборную - 00:11ФутболВ России спрогнозировали минимальную победу в матче «Тобол» — «Партизан»
- 00:01Футбол
Клубы Испании, Швейцарии и США заинтересовались казахстанским талантом1 - 12 августа, 2026
- 23:49Футбол
«Ордабасы» поставил цель на следующий сезон еврокубков1 - 23:35Футбол
Совладелец «Ордабасы» обратился с предложением к Токаеву - 23:02Футбол
«Ордабасы» ищет футболистов с помощью ChatGPT - 22:52Футбол
«ПСЖ» и «Астон Вилла» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок УЕФА - 22:38Футбол
Бейонсе хотят привезти на рекордный футбольный стадион в Казахстане - 22:22Футбол
Бейбит Алибеков оправдал проведение концертов на футбольных стадионах в Казахстане3
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











