23 августа 2019 (14:24)

Участник ЛЧ из Казахстана потерпел крупное поражение от российского обладателя Кубка УЕФА

Рудненский «Аят» потерпел крупное поражение на Кубке Урала, уступив «Газпром-Югре» со счетом — 2:7, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Из девяти голов в матче, восемь были забиты в первом тайме. К седьмой минуте россияне забили три мяча, на который ответил Матеус. Затем игроки «Газпром-Югры» вновь забили три мяча, а казахстанцы один. Второй мяч на счету Артема Качера. Точку в игре поставил Иван Чишкала — 7:2.

23 августа подопечные Каната Танакпаева сыграют против «Сиб-Транзита» за четвертое место в итоговой таблице.

«Газпром-Югра» (Югорск, Россия) — «Аят» — 7:2 (6:2)
Чишкала 1 (1:0), Лысков 4 (2:0), Нандо 7 (3:0), Матеус 11 (3:1), Нандо 11-пенальти (4:1), Афанасьев 13 (5:1), Черный 23 (6:1), Качер 23 (6:2), Чишкала 43 (7:2)
Предупреждения: Покотыло — Хебберт;
«Газпром-Югра»: Купатадзе, Селезнев, Шевченко, — Лысков, Покотыло, Афанасьев, Шакиров, Нандо, Чишкала, Шистеров, Пирогов, Виноградов, Катата, Давыдов, Волынюк, Черный, Сафонов;
«Аят»: Гуров, Смолин — Лопатюк, Стренев, Валиуллин, Булатов, Сагындыков, Хебберт, Турегазин, Качер, Матеус, Булдин, Рындин, Агапов;