Участник двух Олимпиад вошел в руководство казахстанского клуба

Антипин Владимир Юрьевич назначен на пост Генерального менеджера хоккейного клуба «Арлана», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Пригласив Владимира Юрьевича, считаем что мы усиляем клуб. В целом, это подписание поможет нам в развитии не только клуба, но и хоккея в нашем регионе. Опытный специалист, в прошлом известный казахстанский хоккеист. Поколение, которое успешно представляло сборную казахстана на международной арене в 90-х/2000-х годах, имеет колоссальный опыт! Моё мнение — сейчас настаёт время для этого поколения, уже на руководящих должностях, делиться своим колоссальным опытом, в развитии казахстанского хоккея!», — прокомментировал назначение Спортивный Директор хоккейного клуба Павел Житков.
Антипин Владимир Юрьевич — родился 18 апреля 1970 года в городе Темиртау. Выступал на позиции защитника. Мастер спорта международного класса.
Игрок сборной Казахстана по хоккею с шайбой. В составе сборной принимал участие в 9-ти чемпионатах мира, а так же в двух Олимпиадах (1998г. г. Нагано (Япония), 2006г. г. Турин (Италия)).
Игровая карьера: «СКА» (Новосибирск), «СКА» (Хабаровск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), Detroit Falcons CoHL, České Budějovice (Чешская экстралига), «Металлург» (Магнитогорск), «Лада» (Тольятти), «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Новокузнецк), «Авангард» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск), «Казахмыс» (Караганда), «Мечел» (Челябинск), «Химик» (Московская область), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана).
Тренерская карьера: тренер ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск), скаут ХК «Сибирь» (Новосибирск), нач. команды ХК «Трактор» (Челябинск), тренер по обороне ХК «Трактор» (Челябинск), тренер по обороне ХК «Металлург» (Магнитогорск), зам. спортивного директора ХК «Адмирал» (Владивосток), скаут ХК «СКА» (Санкт-Петербург), тренер ХК «СКА 1946» (МХЛ).
Достижения в качестве игрока: Двукратный чемпион России (1999 и 2004), серебряный призер чемпионата России (1998), бронзовый призер чемпионата России (2000), обладатель Кубка России (1998), двукратный чемпион Евролиги (1999 и 2000), двукратный обладатель «Золотого шлема» (1998 и 1999), участник Олимпийских игр в Нагано (1998) и Турине (2006) в составе сборной Казахстана, чемпион Казахстана (1993-1996).
Достижения в качестве тренера: победитель розыгрыша Кубка Гагарина в составе ХК «Металлург» (Магнитогорск), сезона 2015/16 г.
Владимир Антипин входит в десятку клуба Вячеслава Фетисова (более 90 голов за карьеру). В 1998 году Антипин стал самым результативным защитником РХЛ, в финале Евролиги-1999 записал на свой счет решающую шайбу в овертайме, а на отборочном турнире к Олимпиаде в Турине был признан лучшим игроком обороны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 18:49ХоккейДва матча «Снежных Барсов» перенесены в МХЛ
- 18:45ХоккейФорвард минского «Динамо» признал проблему после поражения от «Барыса»
- 18:36ХоккейМолодежная сборная Казахстана назвала состав на матчи с Россией и Беларусью
- 17:57Хоккей
Трехкратный обладатель Кубка Гагарина объявлен в розыск - 17:41Хоккей
Автор победной шайбы «Барыса» высказался после прерванной серии поражений в КХЛ - 17:35Хоккей
Лидер «Барыса» оценил победу над минским «Динамо» и молодых казахстанских игроков - 17:13Хоккей
Вратарь минского «Динамо» высказался после поражения от «Барыса» в КХЛ - 17:10Хоккей
Овечкина назвали главной проблемой «Вашингтона» - 17:07Хоккей
Олимпийский чемпион отреагировал на одну шайбу Овечкина в 11 матчах - 16:49Хоккей
В России ждут возвращения Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










