Участник чемпионата мира прибыл в «Мунайшы»

По информации Sports.kz, 32-летний украинский универсал Ильдар Макаев пополнил «Мунайшы» из Жанаозена.
Воспитанник запорожского футбола Ильдар Макаев у себя на родине выступал за «Академию» (Запорожье), «Сиал-Джет-ДСС-2», «Запорожкокс», киевский «Интеркас», львовские «Тайм» и «Энергию», ивано-франковский «Ураган». Также выступал в России за «ВИЗ-Синару» и в Азербайджане за «Фенер».
Является участником чемпионата мира, в ходе которой забил три мяча. Обладатель Кубка УЕФА. 4-х кратный чемпион Украины. 5-ти кратный обладатель Кубка Украины. Бронзовый призер чемпионата России. В 2008 году отличился в ворота «Кайрата» в полуфинале Кубка УЕФА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана
- 02:16Мини-футбол
«Кайрат» разгромили со счетом 8:3 в Лиге Чемпионов2 - 31 октября, 2026
- 23:48Мини-футболВидеообзор разгрома «Семея» в матче Лиги Чемпионов
- 23:18Мини-футбол
«Кайрат» назвал состав на матч со «Спортинг-Андерлехтом» в Лиге чемпионов - 20:39Мини-футбол
«Семей» учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов 1 - 20:15Мини-футболCо счетом 8:6 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:10Мини-футбол«Актобе» отыгрался с 0:3 в матче чемпионата Казахстана
- 20:05Мини-футбол«Окжетпес» прервал победную серию «Каспия» в чемпионате Казахстана
- 19:43Мини-футбол
Камбэком закончился первый тайм матча «Семея» в Лиге Чемпионов










