Участник чемпионата мира перешёл в «Иртыш»

Как стало известно сайту Шайба.kz, молодой защитник Ернар Мусабаев пополнил состав павлодарского «Иртыша».
Нынешний сезон 19-летний хоккеист начинал в «Снежных Барсах», в 8 матчах регулярного чемпионата МХЛ набрал 2 (0+2) очка. Затем он провёл 6 игр в чемпионате Казахстана за «Астану», отметившись результативной передачей.
Напомним, воспитанник столичного хоккея выступал на молодёжном чемпионате мира в Ванкувере и Виктории, в 6 встречах забив один гол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 00:47Хоккей
В Финляндии отреагировали на недопуск России к чемпионату мира-2027 по хоккею - 00:32Хоккей
Александр Овечкин отреагировал на новое отстранение России в мировом хоккее - 9 августа, 2026
- 22:43Хоккей
В Швеции отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 22:27ХоккейРоссийский хоккеист перейдет в «Торпедо»
- 22:21Хоккей«Торпедо» подписало контракт с игроком ВХЛ
- 21:40Хоккей
В Госдуме России обратились к Александру Овечкину - 19:58ХоккейТайс Томпсон рассказал о подготовке «Барыса» к новому сезону
- 17:40Хоккей«Кулагер» стал призером турнира в России
- 17:22Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» на турнире в России
- 16:49Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил главную проблему отстранения России от мирового хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








