«У „Брюгге“ серьёзные проблемы перед матчем против главного аутсайдера Лиги Чемпионов». Что пишут бельгийские СМИ об игре с «Кайратом»

Завтра алматинский «Кайрат» сыграет против бельгийского «Брюгге» в рамках седьмого тура основного этапа Лиги Чемпионов.
Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал информацию из зарубежных СМИ перед предстоящей встречей.
Бельгийская ведущая газета Het Nieuwsblad опубликовала интересный материал под названием «Как „Брюгге“ начинает путь длиной 5 000 километров в Казахстан: специальный самолёт, цветные очки и... советы от сборной Бельгии», в котором подробно рассказала об условиях, созданных для футболистов перед длительным перелётом в Астану.
Из интересного можно отметить, насколько трепетно был продуман подход к футболистам, чтобы они не испытали никаких сложностей с адаптацией: «Игроки путешествуют первым классом: для них предусмотрены полноценные места с кроватями, чтобы можно было поспать по дороге в Казахстан. В этом помогает и специальная цветная оптика: синие очки имитируют дневной свет, оранжевые — наоборот, способствуют появлению усталости. Ещё одна деталь: „Брюгге“ самостоятельно везёт с собой питание от Foodmaker».
Что касается помощи со стороны национальной сборной, то здесь имеется в виду, что сотрудники клуба проконсультировались с руководством «Красных дьяволов», которые остались довольны своим недавним приездом в Казахстан в контексте расписания и сохранения бельгийского режима.
Футбольный портал Voetbalkrant поделился довольно радостной статьёй для казахстанских болельщиков под заголовком «Семичасовой перелёт и серьёзный удар: „Брюгге“ летит к „Кайрату“ без ключевого игрока». Речь идёт о главном лидере атаки Христосе Цолисе, получившем травму в последнем матче чемпионата Бельгии: «Главное, что сразу бросается в глаза: Христос Цолис не отправился с командой. Он получил травму в матче против „РААЛ Ла Лувьер“ на прошлой неделе и всё ещё проходит восстановление. Отсутствие Цолиса в матче Лиги Чемпионов — серьёзный удар для главного тренера Ивана Леко».
Что касается «Кайрата», то автор назвал этот выезд самым неприятным в текущем сезоне: «Для „Брюгге“ это самый неприятный выезд в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Во вторник команда встретится с „Кайратом“, а перелёт в Казахстан начался ещё в воскресенье».
Другой футбольный ресурс Voetbalprimeur раскрыл дополнительные детали, касающиеся травмированных футболистов гостей: «Головная боль для „Брюгге“: без Цолиса, Форбса, Верманта и ван ден Хьювела в матче Лиги Чемпионов?». Если разбираться подробнее, то в крайнем матче против «РААЛ Ла Лувьер» (поражение 2:3) сразу ряд игроков основы получил повреждения после напряжённого хода встречи, начавшегося с красной карточки в первом тайме: «После всех повреждений, полученных в пятничном матче, вполне возможно, что Леко в решающем поединке в Казахстане не сможет рассчитывать не только на Карлоса Форбса, пропустившего игру с „РААЛ“ из-за лёгкой травмы, но также на Христоса Цолиса, Дэни ван ден Хьювела и Ромео Верманта». Вывод в такой ситуации напрашивается один: «У „Брюгге“ серьёзные кадровые проблемы и далеко не идеальная подготовка к матчу Лиги Чемпионов против главного аутсайдера».
Спортивный бельгийский сайт Sporza.be выложил общую статью о предстоящем матче в Астане под заголовком «Сине-оранжевые очки и кроссворды „для концентрации“: „Брюгге“ уже отправился в Казахстан».
Директор по коммуникациям команды прокомментировал этот выезд так: «Это наш самый сложный выезд на данный момент. Астана — самое далёкое, самое экзотичное и самое холодное направление. Это действительно нечто особенное». Помимо уже ранее упомянутых очков, игрокам выдали кроссворды для поддержания концентрации: «Каждому игроку выдают кроссворд, чтобы поддерживать внимание во время полёта. И, конечно, мы следим за тем, чтобы они достаточно пили».
Автор не забыл и про морозы в Астане, задав вопрос: «Не откажется ли команда от традиционной прогулки перед игрой в связи с низкой температурой?» — на что директор по коммуникациям ответил: «Нет, таких планов нет. Игроки, как и обычно, тепло одетыми пройдут небольшой круг вокруг нашего отеля».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
- 5 марта, 2026
- 23:07Футбол
«Симпатичный такой». Тутберидзе обозначила своё отношение к Роналду - 22:59Футбол
Главный тренер «Ордабасы» дал обещание в присутствии нового руководства - 22:36Футбол
В клубе КПЛ обратились к фанатам перед новым сезоном - 22:23Футбол
Зайнутдинов? «Динамо» назвало стартовый состав на матч со «Спартаком» - 22:12Футбол
«Реал» хочет забрать наставника топ-клуба АПЛ - 22:09Футбол
Видео двух отбитых пенальти, или Как вратарь сборной Казахстана вывел европейский клуб в полуфинал - 21:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана отбил два пенальти и вывел европейский клуб в полуфинал - 21:51Футбол
Клуб КПЛ официально сменил своё название - 21:39ФутболЭкс-наставник «Астаны» отреагировал на информацию о пожизненном отстранении Туфана Садыгова1
- 21:37Футбол
Топовая сборная может бойкотировать ЧМ-2026 - 21:35Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Болоньей» и стал самым дорогим в истории - 21:18Футбол
Футболист «Челси» получил обвинения. Подробности - 21:06Футбол
Вратарь сборной Казахстана пропустил два гола за две минуты. Видео1 - 20:48Футбол
«Барселона» может остаться без наставника. Известна замена - 20:26Футбол
Клуб КПЛ может сменить название после приватизации


















