SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2020 (19:04)

Убойная «Астана», невыразительный «Кайрат» и отсутствие компромиссов. Итоги первого тура КПЛ-2020

Убойная «Астана», невыразительный «Кайрат» и отсутствие компромиссов. Итоги первого тура КПЛ-2020

«Астана» разгромила петропавловский «Кызыл-Жар СК», алматинский «Кайрат» дожал «Тараз», костанайский «Тобол» вырвал победу у карагандинского «Шахтера» — в матчах первого тура Казахстанской Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
1-й тур

7 марта

«Астана» — «Кызыл-Жар СК» 4:0 (0:0)
Голы:
Сотириу 51 (1:0), Сотириу 82 (2:0), Сигурьонссон 88 (3:0), Томасов 90 (4:0)

Заснеженное поле в Алматы явно сказалось на ходе матча между столичными футболистами и петропавловскими, однако во втором тайме все было, как и ожидалось. В воротах Мирослава Лобанцева побывали четыре гола, причем дубль оформил киприот Пиерос Сотириу, он и еще забил, но тот мяч засчитан не был. Чемпион показал свой серьезный настрой, а вот петропавловцы ожидаемый результат, им в этом году бороться только за выживание, иначе быть наврядли может.

«Кайрат» — «Тараз» 2:1 (1:1)
Голы:
Вржещиньский 24 (1:0), Цатл 29 (1:1), Аймбетов 83 (2:1)
Нереализованный пенальти: Аймбетов 83 (вратарь)

Весьма близок к потере очков был алматинский «Кайрат». Огромные преимущество игровое не приносило результата, сказывалось отсутствие Адеринсолы Эсеолы, забить удалось благодаря дальнему удару Конрада Вржещиньского, однако соперник ответил благодаря Нилсу Цатлу. Второй тайм мог не принести хозяевам ничего хорошего, однако затолкать мяч в сетку после отбитого Джурахоном Бабахановым пенальти все-таки удалось Абату Аймбетову, но это было еще не все, Тони Сильва в упор пробил в перекладину в компенсированное время. В целом, три очка добыли, но как же опасно все было...

«Ордабасы» — «Окжетпес» 1:0 (0:0)
Гол:
Бриджидо 57 (1:0)

Мало того, что у шымкентских фанатов футбола отняли нормальный стадион, так еще и их команда показала невзрачную игру в первом туре, хотя, вероятно тут поспособствовали и соперники из Кокшетау, которые действовали может тактически и грамотно, только это им вобще ничего не дало в итоге, что справедливо, потому как «Ордабасы» все-таки сильнее и индивидуально футболисты выше уровнем, об этом нельзя забывать никак. Как бы там ни было, первая победа у бронзового призера прошлого года уже есть, пусть и такая.

«Тобол» — «Шахтер» 3:1 (1:0)
Голы:
Муртазаев 17 (1:0), Буйволов 56 (1:1), Нургалиев 87 (2:1), Зарандия 88 (3:1)

Повезло костанайскому «Тоболу» в матче с карагандинским «Шахтером». Первый тайм был за хозяевами, они забили и в целом лучше выглядели, во втором гости прибавили и сумели отыграться. Казалось, что ничьей не избежать, но дальний удар Азата Нургалиева многое предрешил, а итог подвел Лука Зарандия. Три очка в активе Григория Бабаяна, который может поблагодарить удачу и безобразную оборону соперника, если бы не они, то выиграть наврядли бы удалось, особо лучше его подопечные не выглядели.

8 марта

«Кайсар» — «Иртыш» 1:0 (1:0)
Гол:
Лобжанидзе 11 (1:0)
Нереализованный пенальти: Куталия 85 (вратарь)

Противостояние в Кызылорде между «Кайсаром» и павлодарским «Иртышом» выдалось довольно упорным, при этом стоит отметить, что обе команды показывали не лучший футбол, было крайне много брака и застоев. В первом тайме отметился Элгуджа Лобжанидзе, а во втором Леван Куталия мог уравнять положение, но его удар с одиннадцатиметровой отметки отбил Марсель Исламкулов. Логичным исходом этого поединка была бы ничья, но павлодарцы сами ее и упустили.

«Каспий» — «Жетысу» 0:2 (0:0)
Голы:
Тошев 66 (0:1), Зубович 83 (0:2)

Ожидаемо выиграли футболисты талдыкурганского «Жетысу» в Актау. Гости явно были сильнее во всех смыслах, в первую очереди конечно тактически, Дмитрий Огай остался верен себе, его команда особо много не атаковала, однако сумела забить дважды и взять три очка, после перерыва голами в составе «семиреченцев» отметились Мартин Тошев и Егор Зубович. Пока «Каспий» и «Кызыл-Жар СК» показали самый слабый футбол среди всех участников, однако еще только начало, выводы сделаем позднее. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх