Уайлдер определился со следующим соперником после поражения нокаутом от Фьюри

Бывший чемпион мира по версии WBC американский супертяж-нокаутёр Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО) пытается заставить действующего обладателя этого титула своего обидчика британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 22 КО) принять бой-реванш.
Если ничего из этой затеи не выгорит, то в команде «Бронзового бомбардировщика» Уайлдера сделают предложение другому экс-чемпиону мира из США Чарльзу «Принцу» Мартину (28-2-1, 25 КО).
Об этом сообщает RingPolska без ссылки на какой-либо источник информации.
Уайлдер и Фьюри провели два боя. В декабре 2018 года свели поединок вничью, а в феврале 2020 года досрочную победу праздновал британец. В контракте на второй бой был прописан пункт о реванше, которым пытается воспользоваться Уайлдер. Команда Фьюри считает, что договор уже недействителен. В данный момент контракт изучает третья незаинтересованная сторона.
Фьюри утверждает, что в любом случае откажется от третьего боя с Уайлдером. Он шокирован тем, что американец наговорил после боя. Тот не смирился с поражением, обвиняет своего тренера в сговоре с британцами, полагает, что Фьюри использовал в перчатках некий запрещённый предмет.
Британца интересует сейчас только один поединок — за звание абсолютного чемпиона мира с соотечественником Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). Промоутер последнего Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что «мы уже обо всё договорились — бой Джошуа-Фьюри точно состоится».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 13:23Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил, почему не рассчитывает на российскую пенсию - 10:26Бокс/ММА
«Я не готовлюсь к Нурсултанову». Чемпион WBC сделал признание перед боем - 10:01Бокс/ММА
Шираз назвал сроки возвращения на ринг после назначения ему боя с Алимханулы - 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу


















