«У всех нас одинаковые условия». Наставник сборной Казахстана по дзюдо рассказал о подготовке к международному турниру

Международная федерация дзюдо (IJF) официально объявила о возвращении турнира Grand Slam. Первый этап после длительного перерыва пройдет в Будапеште с 23 по 25 октября. По словам главного тренера команды Казахстана Айдына Смагулова, озвученых Olympic.kz, отечественные дзюдоисты начинают подготовку к соревнованиям.
«Вчера президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер официально подтвердил проведение турнира Grand Slam в Будапеште. Так как это лицензионные соревнования, мы начнем подготовку и формирование состава на участие в них. Также, в связи со сложившейся ситуацией и нынешними условиями, мы ждем решения Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Казахстана о возможности выезда за границу.
Во время пандемии члены сборной команды не прекращали тренироваться в домашних условиях. Все наши спортсмены в хорошей физической форме. Дзюдоисты со всего мира теперь тренировались, тренируются дома, поэтому мы можем сказать, что у всех нас одинаковые условия. Кроме того, только вчера вечером было объявлено о турнире. Так что мы все на одном уровне», — сказал Смагулов.
Добавим, что в Будапеште будут разыграны очки, которые будут засчитаны в олимпийский рейтинг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 16 февраля, 2026
- 13:44БорьбаКасым-Жомарт Токаев встретился с борцом сумо из Казахстана
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 20:35Борьба
Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже - 02:12Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на Grand Slam в Париже - 4 февраля, 2026
- 15:23Борьба
Эксперт объяснил назначение нового главного тренера сборной Казахстана













