SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2018 (16:11)

«У тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар». Демьяненко оценил шансы боксеров в бою Гассиев — Усик

«У тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар». Демьяненко оценил шансы боксеров в бою Гассиев — Усик

21 июля в Москве состоится финал Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между чемпионом Мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и обладателем чемпионских титулов WBC и WBO украинцем Александром Усиком.

Своим мнением относительно этого поединка со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Я анализировал последние поединки обоих бойцов и разговаривал об этом со многими людьми. Кто-то убеждает меня, что Усик круче, но я считаю — Гассиев, так как он жесткий и комбинационный. Усик подвижный, быстрый, мобильный, наносит много ударов, но в тяжелом весе нужна жесткость. Мы видели, как кубинец Дортикос боксировал с Гассиевым, — неплохо пробивал, но, в конце концов, измотался и получил нокаут. У тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар, а у Усика я его не вижу. За счет чего можно выиграть в двенадцатираундовом бою?! За счет скорости, передвижения и количества ударов?! Может быть... Но если соперник будет таким же. Поэтому здесь Гассиев выглядит гораздо предпочтительнее, — считает призер московской Олимпиады.

Усик — Гассиев: онлайн-трансляция боя подопечного тренера Головкина>>> 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх