«У тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар». Демьяненко оценил шансы боксеров в бою Гассиев — Усик

21 июля в Москве состоится финал Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между чемпионом Мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и обладателем чемпионских титулов WBC и WBO украинцем Александром Усиком.
Своим мнением относительно этого поединка со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— Я анализировал последние поединки обоих бойцов и разговаривал об этом со многими людьми. Кто-то убеждает меня, что Усик круче, но я считаю — Гассиев, так как он жесткий и комбинационный. Усик подвижный, быстрый, мобильный, наносит много ударов, но в тяжелом весе нужна жесткость. Мы видели, как кубинец Дортикос боксировал с Гассиевым, — неплохо пробивал, но, в конце концов, измотался и получил нокаут. У тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар, а у Усика я его не вижу. За счет чего можно выиграть в двенадцатираундовом бою?! За счет скорости, передвижения и количества ударов?! Может быть... Но если соперник будет таким же. Поэтому здесь Гассиев выглядит гораздо предпочтительнее, — считает призер московской Олимпиады.
Усик — Гассиев: онлайн-трансляция боя подопечного тренера Головкина>>>
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA




















