«У ЦСКА украли гол, но не победу». В России недовольны судейством матча «Барыса» в Нур-Султане

Популярное российское издание «Советский Спорт» рассмотрело некоторые моменты матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и московским ЦСКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.
«У ЦСКА украли гол, но не победу. Чемпион выиграл у „Барыса“», — пишет СМИ в заголовке статьи о прошедшей в Нур-Султане игре.
«На излете первого периода 20-летний нападающий гостей Максим Соркин ворвался в зону „Барыса“ и бросил из обводки, шайба затрепыхалась в сетке с сиреной на перерыв. Судьи отправились в „кино“ и гол отменили. Потому что время якобы истекло. Прямо как том историческом матче ЦСКА — „Спартак“ от 11 мая 1969 года в Лужниках. В том, что гол не засчитают, сомнений не было. Болельщикам у телевизоров пришлось поверить в вердикт на слово. Потому что в трансляции на „Матч ТВ“ спорный момент с таящими долями секунды не показали. Только через два часа видео оказалось доступно на официальном сайте КХЛ.
Для Соркина этот гол стал бы первым в КХЛ. Он, кстати, забивал Канаде в финале МЧМ-2020 в Остраве, его шайба могла принести золотые медали, но увы...
Во втором периоде хозяева, лишившиеся травмированного капитана Дица (в предыдущем матче с московским „Динамо“ этот защитник оформил дубль), реализовали численное преимущество. Армеец Блажиевский в который раз выказал безответственность и отправился в штрафной бокс, а Киселевич (это его дебют в сезоне) помешал вратарю Шарыченкову отразить бросок Михайлиса в ближний угол. Гол назревал, дважды хозяева промахивались по пустым воротам.
Казалось, армейцам не хватает свежести после перелета из Хабаровска, они не лезли на пятак, а из углов и от бортов шайбы залетают в сетку крайне редко. Но в третьем периоде красно-синие прибавили и создали несколько моментов у ворот Карлссона, заменившего неудачно сыгравшего с „Динамо“ Ортио. Не смог перехитрить вратаря в ближним бою Мамин — попытался просунуть шайбу в домик и угодил в „гитару“», — отмечает портал.
«Хозяева, как и в матче с „Динамо“, были близки к победе, но упустили ее. Выручил гостей 40-летний Попов. За 2,5 минуты до сирены ветеран выкатился из-за ворот и с кистей неотразимо бросил в ближнюю девятку. Карлссон не выручил.
За 27 секунд до конца основного времени судьи придумали фол со стороны Киселевича. Он на чистом льду вел борьбу с помощью рук с форвардом Шестаковым, однако люди в полосатых рубашках обнаружили криминал только в действиях армейца.
Хозяева в большинстве не преуспели. Но самое интересное в другом — 5-минутный овертайм прошел без остановок. Соперники так и не сыграли „три на три“.
В серии буллитом хозяева дважды выходили вперед, но гости и здесь показали волю к победе. Решающим оказался шестой бросок — технарь Окулов, переложив шайбу под неудобную руку, уложил шайбу в девятку. А ветеран Старченко не смог переиграть Шарыченкова.
Как и в Новосибирске, армейцы взяли верх благодаря буллитам», — говорится в материале.
Департамент судейства КХЛ сделал заявление о матче «Барыс» — ЦСКА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 20:15Хоккей
Евгений Кузнецов намекнул на решение по «Сибири» - 18:35Хоккей
Новичок «Авангарда» Ливо пропустит предсезонный сбор - 18:31Хоккей
«В любое время ждем». В «Динамо» сделали заявление об Овечкине - 18:13Хоккей
Обновленному СКА дали прогноз на борьбу за Кубок Гагарина - 18:04Хоккей
В России назвали причину отстранения от мирового хоккея - 17:58Хоккей
«Барыс» захотел компенсацию за форварда с опытом игры в НХЛ - 17:31Хоккей
Защитник из системы «Калгари» официально перешел в клуб КХЛ - 17:23Хоккей
В СКА приняли решение по сыну Ларионова после травмы - 17:19Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли сбил человека - 17:09ХоккейСо счетом 1:8 завершился матч «Актобе» на турнире в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












