SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2018 (10:18)

«У одного оклад более 2 миллионов евро, у другого — вообще больше 3-х». Ждать ли Кокорина с Мамаевым в Казахстане

«У одного оклад более 2 миллионов евро, у другого — вообще больше 3-х». Ждать ли Кокорина с Мамаевым в Казахстане

Известный российский представитель футболистов, бывший спортивный директор «Окжетпеса» Рустам Раджабов прокомментировал для Sports.kz звучащие в России мнения о том, что в случае дисквалификации на родине бывшие игроки национальной российской футбольной дружины Александр Кокорин и Павел Мамаев могли бы продолжить карьеру в другой стране, — например, в Казахстане.

— Кокорина и Мамаева я знаю уже достаточно давно. С тем же Павлом я вообще в одной школе учился. И могу сказать, что, начиная с юных лет, он всегда отличался от других ребят. У него всегда было свое мнение, и переубедить его в чем-то оказывалось очень сложно, но, при все при этом, он никогда не был агрессивным. Что же касается Александра Кокорина, то меня очень удивило его поведение. Те люди, которые знают его лично, со мной согласятся, так как Саша — очень спокойный и интеллигентный парень.

Видимо, у ребят были какие-то проблемы личного характера, и они просто выплеснули эмоции в виде рукоприкладства. Конечно, парни переборщили, не думая о последствиях, но все же надеюсь, что жестко их судить не будут. Уверен, что именно сейчас они поняли, как не нужно вести себя в публичных местах публичным людям.

На данном этапе ребята столкнулись с очень непростой ситуацией, в ближайшее время ни о каком футболе и речи быть не может, — он отошел на второй, а то и на третий план. Самая главная проблема для них сейчас — общество и все высокопоставленные лица за то, чтобы строго наказать этих игроков по статье «Хулиганство», а это в России — до 5-7 лет лишения свободы! Все телевизионные ток-шоу только и вспоминают Эдуарда Стрельцова, Юрия Севидова и остальных футболистов, которые попадали в места лишения свободы. Клубы «Зенит» и «Краснодар» также, по крайней мере, — публично, уже полностью отвернулись от игроков.

Если убрать все эти факторы, и, действительно, Лига решит отстранить этих игроков от участия в чемпионате России, то, думаю, они скорее уедут в Европу, нежели чем в Казахстан. Не будем забывать, что у Павла годовой оклад более 2 миллионов евро, а у Александра — вообще более 3 миллионов. Не думаю, что два топ-клуба из КПЛ или любой другой клуб из Восточной Европы смогут себе позволить таких клиентов. Даже если, допустим, тот же «Кайрат» все-таки подпишет кого-либо из этих игроков, то это вызовет огромный резонанс не только среди любителей футбола, но и среди футболистов. Как я вижу, Турция — более реальный и оптимальный во всех отношениях вариант. Но далеко вперед не хотелось бы забегать, так как первостепенно нужно дождаться решения компетентных органов, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх