«У них преимущество». Экс-игрок «Кайрата» Хан Чжон Ву сравнил уровень футболистов Казахстана, Кореи и Японии

Бывший полузащитник «Кайрата» Хан Чжон Ву в интервью для Sports-g.com поделился мнением о казахстанском футболе, пишет Sports.kz.
— В прошлом году я смотрел игру «Манчестер Юнайтед» и «Астаны» в Лиге Европы. Однако большинство игроков «Астаны» были иностранцами.
— Как и в нашей команде. Почти каждая команда в Казахстане имела восемь иностранных игроков на команду. Честно говоря, перед переходом, я думал, что казахстанские игроки не очень хороши. Я подумал: «Наверное, мои навыки снизятся?» Однако, футболисты физически сильны. Конечно, техническая часть уступает корейцам или японцам. Но в физике, конечно, у них преимущество. Было немного трудно привыкнуть к этому.
Команда, в которой я играл, была клубом с большими деньгами. Это была команда, принадлежащая нефтяному гиганту. Отличный клуб, потому что условия очень хорошие, но есть много мест, где другие команды имеют стадионы с искусственным покрытием.
Дорога настолько длинная, что даже самолет занимает три-четыре часа. С точки зрения общего уровня лиги, она не так хороша, как Кей-Лига 1 и Кей-Лига 2. Есть хорошие игроки, но их навыки ног очень плохие. Тем не менее, физическое качество игроков хорошее«, — отметил футболист.
Напомним, в КПЛ-2019 Хан Чжон Ву провел за «Кайрат» 5 неполных матчей.
«Не хватает профессионализма». Хан Чжон Ву поведал о внутрикомандных конфликтах в «Кайрате»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 19:53Футбол
«Женис» и «Иртыш» не забили голов в матче с удалением в КПЛ - 19:45Футбол
Два участника плей-офф и два неудачника уже определились на ЧМ-2026 по футболу - 19:44Футбол
Футболист Парагвая получил уникальное удаление на ЧМ-2026. Видео - 19:36Футбол
На ЧМ-2026 был забит самый быстрый гол. Видео - 19:19Футбол
Ямаль рассказал, с кем хочет обменяться футболками на ЧМ-2026 - 18:41Футбол
Сборной Узбекистана предсказали исторический результат на ЧМ-2026 по футболу - 18:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 18:13ФутболШахмурза Адырбеков отметился голом за «Тренчин»
- 18:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 17:59Футбол
«Алтай» и «Жетысу» поделили очки в матче с камбэком, двумя пенальти, шестью голами и удалением1 - 17:19Футбол
Каземиро определился с новым клубом после ухода из «Манчестер Юнайтед» - 17:15Футбол
«Иртыш» подписал воспитанника «Шахтера» Мухаметжанова - 17:00Футбол
Германия — Кот-д’Ивуар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
Евгений Аверченко предупредил «Елимай» о сложностях в матче с «Атырау» - 16:12Футбол
Юсуп Шадиев оценил шансы «Ордабасы» стать чемпионом КПЛ-20261
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















