SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2021 (23:43)

«У него шанс лучше, чем у остальных». Холифилд спрогнозировал бой Джошуа — Фьюри

«У него шанс лучше, чем у остальных». Холифилд спрогнозировал бой Джошуа — Фьюри

Абсолютный чемпион мира в двух категориях (тяжёлый и супертяжёлый вес) 58-летний американец Эвандер Холифилд дал интервью для местных СМИ.

В разговоре с журналистом легенда высказал мнение о намечающемся поединке за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между британскими чемпионами Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Напомним сам Холифилд возвращается в бокс и проведёт 8-раундовый поединок против 47-летнего ирландца Кевина Макбрайда в андеркарде защиты титулов абсолютного чемпиона мира в лёгком весе Теофимо Лопеса на стриминге Triller 5 июня в Майами (США).

— Кто ваш любимый боец сейчас — боец, за которым вам нравится наблюдать?
— После того, как я ушёл, я реально не сильно вникаю в поединки и бойцов. Знаю, что в супертяжёлом весе есть Тайсоном Фьюри, Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа. Я просто жду, пока они схлестнутся вместе и начнут драться немного чаще. Я думаю, это пойдет на пользу спорту.

— Говоря о супертяжёлом дивизионе, Энтони Джошуа против Тайсона Фьюри, как вы видите этот поединок?
— Бой может уйти в любую сторону. Энтони Джошуа — хороший боец, когда он хочет им быть. Если он готов к этому. Я верю, если он готов к бою, — это будет тяжёлый поединок. Тайсон Фьюри — он потрясающий. Он выглядит проходимым, но никто не побил его. Этого у него не отнимешь. Они пытались побить его, и ему приходится драться с теми, кто хочет с ним драться. Я думаю, он знает, как перестроиться, и это может быть сложностью для Джошуа. Но я считаю если кто и побьёт его, то это будет Энтони Джошуа. Я думаю, у него шанс лучше, чем у остальных. С этим, как его?

— Деонтеем.
— Да, я думал, Деонтей победил его — он ударил его, отправил на настил, но тот вернулся. Что тут скажешь о человеке, который возвращается? Он мог сдаться, но он вернулся. Вот о чём бокс. Это говорит нам о характере личности, и через что он готов пройти ради жизненной цели. Готов ли ты перестроиться, когда всё идёт не по плану? 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх