«У него пояс, это интересно». Российский боец хочет взять реванш у Хамзата Чимаева в UFC

Российский боец UFC Икрам Алискеров рассказал о готовности провести поединок против чемпиона среднего веса Хамзата Чимаева, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Чимаев и Алискеров встречались еще до перехода в UFC в 2019 году. Тогда Чимаев одержал победу благодаря нокауту в первом раунде.
«Честно говоря, мне это не особо принципиально. Но у Хамзата пояс — значит, это по-любому интересно.
Конечно, я представлял себе этот бой. Мне надо быть аккуратнее, не пропустить удар. Он старался бы меня валить, у нас пошла бы возня. Но в первый раз мы дрались по 79 кг, это был мой эксперимент. Я хотел спуститься в полусредний вес, но не угадал с этим», — сказал Алискеров.
25 октября Алискеров проведет поединок на турнире UFC 321 в Абу-Даби, а его соперником станет кореец Чжун Ен Пак.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 27 февраля, 2026
- 03:06Бокс/ММА«Очень хороший шанс для Жанибека». Известный боксер высказался о решении WBO по Алимханулы
- 01:21Бокс/ММА
Геннадий Головкин признан воспитанником «советского стиля» - 00:01Бокс/ММА
Бои за медали, битвы с Узбекистаном и США. Как выступил Казахстан в четвёртый день малого ЧМ-2026 по боксу - 26 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира - 23:44Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Уверенной победой завершился бой Казахстан — Узбекистан за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:25Бокс/ММА
Серик Сапиев раскрыл детали своей отставки и рассказал о новой должности - 23:11Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу из Казахстана разгромила соперницу в бою за медаль - 23:09Бокс/ММА
Единогласным решением обернулся бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за медаль малого ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












