«У него не было топовых соперников». Арман Царукян вынес вердикт Шавкату Рахмонову

Российский боец Арман Царукян не видит преград для соотечественника Ислама Махачева в полусреднем весе, где выступает казахстанский файтер Шавкат Рахмонов, передает Sports.kz со ссылкой на «Спорт Шредингера».
Царукян считает, что Рахмонов не проверен на топовом уровне.
«У Ислама в 77 кг сложится все хорошо. Он не будет гонять много веса, будет себя лучше чувствовать.
И сейчас там нет хороших имен, которые хорошо борются, как, например, Камару Усман на своем пике. Если взять Ислама и Камару на пике — это был бы очень сложный бой, так как Камару умеет хорошо боксировать и хорошо борется, физически очень сильный.
Но сейчас — там есть Шавкат, который на подъеме. У Шавката пока что не было топов крутых. Но у Шавката хорошая чувствительность, он хорошо чувствует дистанцию, в борьбе неплохой. Но надо его посмотреть с парнем, который очень хорошо борется.
Я думаю, что Ислам станет чемпионом в полусреднем весе. И там же останется, будет защищать. И после этой весогонки скажет: „Я лучше не буду спускаться в 70, а здесь спокойно“. Думаю, он сделает две защиты и на этом закончит карьеру», — считает Царукян.
Чемпион UFC в весе Шавката Рахмонова собрался отомстить Исламу Махачеву
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC1 - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















