SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2018 (11:10)

«У него не было хорошего промоутера». Вице-президент Федерации профи бокса РК — о решении Жакиянова завершить карьеру

«У него не было хорошего промоутера». Вице-президент Федерации профи бокса РК — о решении Жакиянова завершить карьеру

Известный казахстанский профессиональный боксер, экс-чемпион Мира по версии WBA Жанат Жакиянов принял решение о завершении карьера.

Своим мнением по этому поводу со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Всему свое время. Жанат многое отдал, чтобы стать чемпионом и добиться успеха. У него не было хорошего промоутера. Филип Фондю сделал все, что мог на данный момент, но, все-таки, он не такого уровня специалист, как Том Леффлер или Эгис Климас, поэтому Жанат не выбирал подолгу соперников и в каждом бою выходил доказать, что он лучший. Соглашаясь на бой с ирландцем, Жакиянов понимал, что время поджимает, и стремился достичь новых высот. Конечно, в этом бою ему не повезло.

Мы, в свою очередь, будем поднимать вопрос непрохождения обязательного допинг-контроля Райаном Барнеттом на Конвенциях WBA и IBF. На данный момент я не знаю состояние нашего боксера, но, в любом случае, ему пришлось психологически пережить эту ситуацию. Хотелось бы пожелать Жанату как всесторонне одаренному человеку успехов в его дальнейшем спортивном или политическом поприще! — сказал Демьяненко. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх