«У нас забрали право на работу». Обстановка в клубе КПЛ накалилась до предела

В редакцию Sports.kz обратились тренеры и футболисты новичка КПЛ «Каспия» из Актау с просьбой опубликовать открытое письмо о том, как поступает с ними во время паузы в чемпионате Казахстана из-за пандемии коронавируса клубное руководство.
Приводим текст данного обращения к футбольной общественности.
«Мы, игроки и тренерский штаб ФК «Каспий», хотим этим письмом обратить внимание на проблемы, с которыми мы столкнулись за последнее время. С полным пониманием ситуации и мер, которые были приняты в связи с введением карантина, мы хотели бы иметь к себе такое же отношение, как и все наши коллеги в Казахстане.
После введение ЧП мы получили уведомление от клуба, которым нас оповестили о приостановлении контрактов на время действия ЧП. В то же время есть ясные инструкции от ФИФА, что никакие односторонние изменения трудовых отношений не могут быть оправданы даже в таких ситуациях. До сих пор мы не получили ни звонка и, тем более, предложения для решения этой проблемы. По информации, которой мы располагаем, мы — единственная команда, в которой контракты «заморожены», и игроки и тренеры которой не получают заработную плату в этот период. Не стоит упоминать, что речь идет не только о нашей судьбе, а и о судьбах наших семей, которые зависят от нас. Несмотря на это все, игроки за этот период профессионально выполняли индивидуальную работу, тренируясь по плану тренерского штаба, который каждый день контролировал выполнение работы.
После уведомления со стороны Федерации футбола Казахстана о разрешении начала тренировочного процесса на открытых полях, мы ожидали, что все пойдет в правильном направлении в смысле нормализации отношений и решения проблемы. Но тут мы пришли к новой проблеме, которая опять нас ставит в неравное положение с другими коллегами и командами Премьер-Лиги: по завершении тренировки на стадионе ФК «Каспий» 12.05.2020 мы получили запрет на продолжение тренировочного процесса.
Всем вышеперечисленным мы указываем на неравное положение по отношению к другим и вынуждены публично высказаться и просить помощи. Сейчас под вопросом и наши карьеры, и наши судьбы, ведь мы не имеем выплат, и у нас забрали право на Работу. Искренне надеемся, что соответствующие органы быстро отреагируют и дадут нам возможность беспрепятственно выполнять свою работу — и тем самым способствовать успеху ФК «Каспий», который впервые за последние 19 лет играет в Премьер-Лиге. Этого заслуживают и город, и многочисленные болельщики клуба".
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 09:09Футбол
Ван Дейк выразил уважение и сделал подарок наставнику сборной Узбекистана. Видео - 08:55Футбол
Испания уверенно победила в последнем матче перед ЧМ-2026 по футболу - 08:52Футбол
Молодежная сборная Казахстана по футболу не может выиграть десять матчей подряд - 08:37Футбол
Российское СМИ разобрало поражение Узбекистана от Нидерландов перед ЧМ-2026 - 08:30Футбол
Исход матча Венгрия — Казахстан спрогнозировали в России - 08:15Футбол
Фабио Каннаваро нашел плюсы в поражении Узбекистана перед ЧМ-2026 по футболу1 - 07:30Футбол
Прямая трансляция матча Казахстана за первое место в отборе на юношеский Евро-20271 - 07:00Футбол
Венгрия — Казахстан: прямая трансляция товарищеского матча 1 - 03:00Футбол
Журналист назвал главный парадокс сборной Казахстана по футболу1 - 02:50Футбол
Видеообзор матча Нидерланды — Узбекистан перед ЧМ-2026 по футболу2
Футбол. Товарищеские матчи сборных













