8 апреля 2021 (17:26)

«У нас выбора не было». Уроженец Казахстана подвел итоги своей третьей победы с ЦСКА в финале Запада КХЛ

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над СКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

— Мы немного вальяжно играли в первом периоде, попросили ребят просто сконцентрироваться, они молодчики, откликнулись, а так, в принципе, ничего особенного не было.

— Объясните, почему решили Кемпе поставить в звено в Андронову?
— Марио две игры пропускал, мы понимали, что серия непростая, ребят нужно держать в тонусе.

— Чем руководствовались, когда решили так попробовать третье звено?
— У нас особо выбора не было. Пять легионеров, Лайпс отдыхал, на место Сошникова поставили Марио, а Соша сыграл на
месте Лайпса — здесь всё очень просто.

— Нельзя было просто Кемпе и Лайпсика поменять местами, как было в серии с «Локомотивом»?
— Можно было, но мы решили сыграть так, чтобы победить, в этом и есть причина рокировки.

— В этой серии и серии с «Локомотивом» было правилом: кто забивает, тот и выигрывает. То, что удалось отыграться, говорит вам что-то новое о вашей команде?
— Мне кажется, журналисты создали клише, мы и в сезоне достаточно отыгрывались. Для команды проигрываешь или выигрываешь — какая разница, главное победить.

— Когда СКА отыгрался в серии с ЦСКА после 0:3, вы были в штабе. Какой урок извлекли из того опыта? Будете ли как-то напоминать игрокам, чтобы подобное не повторилось?
— Жизнь такая штука, что нужно постоянно учиться, как Владимир Ильич завещал. Историю просто нужно знать, чтобы не повторить глупостей. Многие ребята и так помнят ту серию, это не так давно было.

Напомним, на данный момент счет в серии 3-0 в пользу московского клуба. Четвертый матч серии до четырех побед пройдет восьмого апреля в Санкт-Петербурге.

«Провёл свой лучший сезон в КХЛ». «Барыс» представил статистику хоккеиста сборной Казахстана

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz