У нас судят построже

Наставник ВИЗ-«Синары» совсем не делал секрета из своего приезда в Ал маты. Уже за несколько дней до его прилета в южную столицу многие знатоки футзала были осведомлены о визите разведчика. Да и как было не приехать, если встречались «Кайрат» и «Актобе»-БТА. Битва за чемпионство, игра, где будущий соперник екатеринбургского клуба по Кубку УЕФА должен был выложиться на все сто процентов.
- Вы наверняка выделили кого-то из игроков алматинцев.
- Это мнение я придержу при себе (смеется).
- Хорошо, можно ли тогда сравнить эти матчи по накалу со встречами ВИЗ-«Синары» и московского «Динамо»?
-Ну почему вам приходит в голову сразу эта аналогия? Помимо игр с москвичами у нас есть и не менее интересные встречи. Например, недавно нам противостояли диновцы. Было непросто играть с таким соперником. А ведь есть еще «Спартак-Щелково», ТТГ-«Ява». В России очень много команд, с которыми приходится биться до последнего.
- Но особняком все-таки стоит встреча с действующими чемпионами. Кстати, совсем недавно в рамках первого финального матча ваши подопечные сыграли вничью в домашнем матче - 1:1.
- Да, Сирило сумел сравнять счет за какие-то секунды до финального свистка. Отличная получилась игра. Боевая, такие обычно нравятся болельщикам. Теперь нам нужно выигрывать в ответной встрече в Москве. Надо трезво смотреть на вещи. ВИЗ уже не сможет догнать «Динамо» в чемпионате, слишком велик разрыв, а вот защитить свой трофей вполне способен.
- Сергей Леонидович, вы довольны результатом жеребьевки?
- Знаете, в Москву на определение соперника ехал совсем без мандража. Единственное, чего не хотелось, так это начать первую встречу против «Динамо». В остальном разницы не было никакой. Что «Эль-Посо», что «Кайрат» - очень сильные клубы. Наверное, даже наоборот, с нами больше хотели встретиться в полуфинале, чем с москвичами. Тем более что наша команда единственная не укомплектована бразильцами. Основу же остальных дружин составляют южноамериканские легионеры. Всем интересно попробовать свои силы с нами, ведь у нас сплошь коренные футболисты.
- Спасибо за интервью, и удачи вам в этом нелегком деле.
- Благодарю вас, и до встречи в Москве.
Эльдар Жума «PROСПОРТ» Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи
- 17 мая, 2026
- 22:45Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Астана» — «Атырау» 4:3
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Караганда» — «Кайрат» 2:6
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Семей» 1:4
- 22:40Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Тулпар» 2:6
- 22:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Шымкент» 5:4
- 22:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Байтерек» — «Аят» 7:6
- 19:47Мини-футбол«Жетысу» проиграл «Тулпару» в матче чемпионата Казахстана
- 19:36Мини-футбол«Байтерек» победил «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Мини-футбол«Атырау» уступил «Астане» в мате чемпионата Казахстана
- 19:09Мини-футбол«Актобе» на последней минуте одолел «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:57Мини-футбол«Кайрат» крупной победой завершил «регулярку» чемпионата Казахстана
- 18:41Мини-футбол«Семей» победил «Каспий» в матче чемпионате Казахстана
- 16 мая, 2026
- 22:00Мини-футбол
«Астана» не оплатила долг и получила техническое поражение - 21:26Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Семей» 0:3
- 21:24Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Караганда» — «Кайрат» 1:6





