1 июля 2020 (22:31)

«У нас порядка десяти человек пропускали игру». Бабаян высказался о проблемах возобновления КПЛ

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Каспием» — 2:0.

— Обе команды оказались в сложной ситуации. У нас порядка десяти человек сегодня пропускали игру, такие же проблемы и у соперника. Давно не играли, в этом плане это был сложный матч. Здесь важно было иметь терпение, до конца выдерживать организацию. В плане организации все получилось, больших проблем я не видел.

Игру контролировали, особенно второй тайм. В первом тайме была скорее позиционная игра. Много было волнения, так как давно не играли, к тому же, в стартовом составе были молодые футболисты, для которых это было впервые — все это сказалось.

Во втором тайме взяли игру под свой контроль и в конце забили важный гол. После первого мяча «Каспий» немного опустил руки, а мы дожали. В целом, эта такая игра, которую мы ждали в период всех этих проблем. С проблемами столкнулись не только в футболе, но и во всем мире. Есть проблемы и с логистикой, и с тренировочным процессом, множество аспектов. Проблем хватает, но хорошо, что чемпионат начался. Мы долго этого ждали, для нас было важно стартовать с победы, так как играем дома. Не хотели терять очки, несмотря на то, что многие футболисты не играли. Нужно сказать спасибо ребятам, потому что самоотдача сегодня была бешеная. Хочется поблагодарить и ребят из молодежной команды.

Отдельно хочу поздравить всех наших болельщиков с этой победой. Конечно, при пустых трибунах играть не так приятно, мы нуждаемся в поддержке наших болельщиков. Понимаем, что здоровье сейчас выходит на первый план, поэтому здоровье костанайцев и всех казахстанцев важнее. Эту победу мы посвящаем, в первую очередь, нашим болельщикам.

Сейчас важно быстро подготовиться, у нас мало времени — уже через три дня игра с «Астаной». С завтрашнего дня начинаем восстановление и подготовку к матчу с астанчанами.