«У нас получалось фантастические вещи делать». У казахстанских футболистов заметили прогресс

Экс-защитник национальной сборной Казахстана, забивавший в 2005 году Дании в поединке квалификации чемпионата мира-2006, а сейчас входящий в тренерский штаб «Ордабасы», Александр Кучма дал прогноз на матч отборочного турнира Евро-2024 Казахстан — Дания, передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«Жду положительного для сборной Казахстана результата. А почему это может быть не реально? У нас же получалось фантастические вещи делать. Соперник — это точно такие же люди, как и мы. Казахские футболисты прогрессируют. Волнуемся, конечно, за своих. Из нашего клуба много игроков выступают за сборную, за них переживаем отдельно.
В матче с Данией в 2005 году мне удалось забить при счете 2:0 не в нашу пользу. Конечно, были надежды, что, может быть, сравняем и против такого соперника, как датчане, сыграем вничью. Думаю, для нас на тот момент это было бы как победа. В прошлом финальном турнире чемпионата Европы Дания выступила очень сильно, реально впечатлила. Если честно, большего ожидал от них на чемпионате мира. Естественно, в сравнении с 2005 годом эта сборная стала сильнее, да и футболисты сейчас там выступают в топовых клубах.
Но и мы тоже не стоим на месте. Играют наши ребята, прогрессируют, например Зайнутдинов, Алип. В премьер-лиге чемпионата России выступают — это тоже дорогого стоит.
Думаю, интересная будет встреча. Обе сборные забьют. А как закончится матч — не знаю. Конечно, фаворитом считаю Данию, но, думаю, родные стены помогут и национальная дружина Казахстана добьется положительного результата — ничьей или победы. Все будет хорошо, просто нужно верить и быть с командой. Мой прогноз: Казахстан не проиграет», — сказал Кучма.
Прямая трансляция матча Казахстан — Дания в отборе на Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
- 13 января, 2026
- 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео - 02:48Футбол
Европейскому клубу «ищут» голкиперов из Казахстана - 02:42Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Ювентуса» - 02:40Футбол
Разгромом завершился матч «Ливерпуля» в Кубке Англии - 02:24Футбол
Раскрыта причина провала «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 02:05Футбол
Найдено объяснение разгромному поражению «Кайрата» - 01:46Футбол
Раскрыты все конфликты Хаби Алонсо с игроками «Реала» - 01:40Футбол
Криштиану Роналду показал странный жест после замены. Видео - 01:11Футбол
Воспитанник «Астаны» в шаге от трансфера к чемпиону из Европы1 - 00:50Футбол
«Барселона» официально завершает первый зимний трансфер - 00:42Футбол
Агент Галымжана Кенжебека раскрыл детали сложных переговоров - 00:32Футбол
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль-Наср» от третьего поражения подряд - 00:21Футбол
Игроки «Реала» шокированы увольнением Хаби Алонсо - 00:20Футбол
Титулованный клуб КПЛ назначил тренера из Европы1 - 00:01Футбол
Футболист сборной Казахстана может перейти в «Астану»1


















