25 апреля 2021 (11:21)

«У нас есть большие яйца». Принципиальный соперник «Барыса» необычно отреагировал на победу над ЦСКА

Соцсети «Авангарда» отреагировали на победу в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА (4:3 ОТ) цитатой Наиля Якупова. Нападающий «ястребов», который пока так и не провёл ни одного матча в нынешнем розыгрыше плей-офф, взял слово в раздевалке после первого матча серии с «Ак Барсом».

«В такую игру могут играть только те, у кого есть большие яйца, а они у нас есть», — сказал Якупов.

«Авангард» добился победы над ЦСКА в овертайме, победный гол Павел Дедунов забил в меньшинстве. При этом ЦСКА перевёл игру в дополнительное время, сравняв счёт за секунду до конца третьего периода.

27-летний Якупов, перешедший по ходу сезона в стан омичей из «Амура», в регулярном чемпионате провёл за «ястребов» 22 игры и заработал 10 (6+4) очков. В марте Боб Хартли сообщал, что у Якупова нет травмы, а есть недомогание.

Напомним, за последние годы «Авангард» стал принципиальным перником казахстанского «Барыса» в КХЛ.