22 февраля 2021 (17:56)

«У нас были свой план». Полузащитник ЦСКА объяснил удачный старт сезона для себя и Зайнутдинова

Полузащитник ЦСКА, а также близкий товарищ Бактиера Зайнутдинова, Ильзат Ахметов подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России со «СКА-Хабаровск» (2:0), в которой ему удалось забить гол, а казахстанцу отметиться голевой передачей, передает Sports.kz.

«Работа дает свои плоды. Я рад, что забил, команда выиграла. В хорошем настроении готовимся к чемпионату.

Конечно, немного требуется адаптация после теплых сборов, но мы знали, что будет и предполагали такое состояние поля, поэтому мы были максимально готовы, играли в равных условиях, выходили сконцентрированными и с первой минуты были активны.

У нас были свои заготовки и план на игру, которого мы придерживались и хотели воплотить в игре. Соответственно гол многое упростил в наших комбинациях, нашей игре. Хорошо, что забили в первом тайме. Стало больше острых моментов и атак получаться.

Чувствую себя хорошо, под конец немного подустал, конечно, поле непривычное, ноги забиваются, но ничего, дотерпел. Через такие игры как раз и набирается оптимальное состояние», — сказал Ахметов в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что свой следующий матч армейцы проведут 27-го февраля с московским «Локомотивом».

«Пальнул в правый угол». Действия Зайнутдинова в матче Кубка России оценило популярное СМИ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz