«У нас был серьёзный разговор с руководством». Нападающий «Номада» рассказал — ждать ли драк на Кубке Казахстана

Нападающий «Номада» Алексей Зубов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедший матч Кубка Казахстана против «Арлана» — 2:3.
— Была очень интересная игра. «Арлан» — взрослая команда. Они нас где-то переиграли, были похладнокровнее. Мы сами себе пару голов привезли. Они воспользовались своими моментами, а мы не смогли догнать их по счёту.
— Как считаешь, с чем связана череда поражений у вашей команды?
— После Нового года команда подсела, наверное, больше психологически. Постоянная ротация игроков даёт о себе знать. Состав постоянно меняется, некоторые ребята не сыгрались друг с другом. Будем надеяться, что к плей-офф всё нормализуется.
— Как сказалось на команде дисквалификация игроков после матчей с «Кулагером»?
— Очень сильно сказалось. Эта игра с «Кулагером» не то чтобы надломила нас, но мы все немного на нервах. У главного тренера тоже, немного сдали нервы в Темиртау.
— Сегодня в первом матче группы победу одержала более возрастная команда, так же и у вас. Всё-таки опыт берёт вверх над молодостью?
— У них хорошая выдержка. Вытерпели какие-то моменты. Нас подловили на ошибках. После третей шайбы мы где-то расклеились. Потом смогли немного выровнять матч, но не повезло.
— Какие цели стоят на Кубок Казахстана перед вашей командой?
— У нас подтянули двоих парней из МХЛ. У нас сейчас больше акцент идёт на сыгровку, больше подготовка к плей-офф. На Кубок Казахстана сильно больших задач нет. Через эти матчи будем находить свою прежнюю игру.
— Завтра у вас матч с «Кулагером». Будет ли на эту команду особый настрой?
— Будем на них серьёзно настраиваться. Игра стопроцентно будет жёсткой. Будем брать реванш за последнюю игру.
— Ждать ли драк?
— Думаю, драк не будет. У нас был серьёзный разговор с руководством. Сказали, эмоции нужно сдерживать. Лучше в игре более жёстко играть, показывать свой уровень, чем махать кулаками.
«Арлан» обыграл «Номад» в матче Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
- 27 января, 2026
- 14:24Хоккей
«Барысу» разобрали календарь и назвали его судьбу в битве за плей-офф КХЛ3 - 14:16ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 1:2 ОТ
- 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 0:7
- 13:55ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:2
- 13:43ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 5:6 ОТ
- 12:38Хоккей
Появилось объяснение решению «Барыса» по составу2 - 00:15Хоккей
Старченко оценил шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 00:07Хоккей
Роман Старченко рассказал о возвращении в «Барыс» - 26 января, 2026
- 23:58Хоккей
Легенда «Барыса» и сборной Казахстана объявил о завершении карьеры - 23:25Хоккей
Клуб КХЛ совершил безумный камбэк за 29 секунд и огорчил «Барыс»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









