«У меня случались срывы». Хоккеист сборной Казахстана решил обратиться к специалисту

Защитник сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Валерий Орехов рассказал, почему решил обратиться к нутрициологу (специалисту по правильному образу жизни), передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
— Расскажите, как пришли к нутрициологии.
— Я давно хотел начать правильно питаться, но самостоятельно не очень получалось. В целом, я хорошо питался, но случались срывы. Наверное, как у всех.
— На сладости?
— Сладости, какие-то напитки. Сейчас могу очень-очень редко съесть какой-то фастфуд. На протяжении двух лет следил за спортивным нутрициологом Марком Ульрихом, плюс самостоятельно изучал в интернете, какие добавки нужны хоккеистам. Потом общался с Аркадием Шестаковым, он первым начал работать с Марком. Он сказал, что ощутил положительный эффект. После этого мы с Никитой Михайлисом решили тоже обратиться к этому специалисту. С начала сборов начали работать с нутрициологом.
— Почувствовали разницу в этом сезоне?
— Да. Но это не то, что ты выпил таблетку, и почувствовал себя лучше. Эффект накопительный. В этом сезоне я чувствовал себя лучше, чем в прошлые годы, разницу я видел. Мне хочется еще больше углубляться в эту тему.
— У вас всегда теперь в рационе зеленые салаты?
— Да, стараюсь всегда есть определенный салат, не забываю про углеводы. Но все зависит, где мы находимся и какое у нас есть питание.
— В «Магнитке» многие следят за своим питанием?
— У нас в целом хорошая кухня и на арене, и на выезде. Сложно плохо питаться. Плюс доктора помогают. Мы обратились к нутрициологу, потому что захотели шагнуть вперед, захотели улучшить свое тело и свое состояние, — заявил Орехов.
В минувшем сезоне «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финале ярославский «Локомотив».
Обладатель Кубка Гагарина раскрыл амбициозную цель в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 21:27ХоккейНикита Михайлис высказался о цели «Металлурга»
- 20:00Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом проиграл «Авангарду»
- 17:06Хоккей
Ротенберг высказался о возвращении Овечкина в «Динамо» - 16:45ХоккейЭкс-лидер «Барыса» Даррен Диц объяснил выбор нового клуба в КХЛ
- 14:39Хоккей
В России сделали новое заявление об участии на Кубке мира по хоккею и Олимпиаде - 14:25Хоккей
Эксперт дал оценку первой домашней серии «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 14:04Хоккей
Юрий Петухов объяснил первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










