«У меня не бывает слабых соперников». Абсолютная чемпионка мира оценила уровень Фирузы Шариповой

Абсолютная чемпионка мира Кэти Тэйлор из Ирландии высказала мнение о своей сопернице — казахстанке Фирузе Шариповой перед предстоящим боем, передает Sports.kz со ссылкой на Allfight.ru.
— Расскажите о своем настрое перед боем с Фирузой Шариповой.
— Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать еще одно большое выступление, чтобы завершить год на высоком уровне. У меня был отличный тренировочный сбор, подготовка была отличной, и я очень рада, что буду драться в Ливерпуле.
— Чего ожидаете от этой соперницы?
— Я жду тяжелого боя. У Шариповой хорошая школа бокса, и она очень сильный противник. Так что для меня это вызов, но именно такие бои я и хочу. Кто-то пишет, что Фируза слабый боксер, но так говорят те, кто не разбирается в боксе. У меня не бывает слабых соперников.
— Вы уже встретились с Фирузой в Ливерпуле. Какое впечатление она на вас произвела?
— Я уважаю всех своих соперников, и этот бой ничем не отличается. Я не обращаю слишком много внимания на то, что говорят мои оппоненты перед боем, потому что все разговоры перед боем ничего не значат. Важно то, что происходит, когда звучит первый удар гонга.
Напомним, что Фируза Шарипова встретится с Кэти Тейлор в ночь с 11 на 12 декабря в Ливерпуле, Великобритания. Прямая трансляция вечера бокса, организованного промоутерской компанией Matchroom Boxing, будет вестись на стриминговой платформе Dazn. Бой Шарипова — Тейлор является со-главным, ориентировочно он начнется в 2:45 по времени Нур-Султана (23:45 по Москве).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 21 мая, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 20:52Бокс/ММА
WBC показал эксклюзивный приз для победителя боя Усик — Верхувен. Видео - 20:27Бокс/ММА
«Фрайбург» — «Астон Вилла»: прямая трансляция финала Лиги Европы



















