«У меня не было работы». Ненад Эрич разобрал победу над БАТЭ, высказался про ответный матч и нехватку Аничича

После матчей Ненад Эрич обычно просит переключить внимание на тех, кто забивал. Но по ходу поединка с БАТЭ трибуны скандировали и имя опытного голкипера «Астаны».
Такого не ожидал никто! «Астана» разнесла БАТЭ в плей-офф Лиги Европы
Капитан победителей в итоге ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Хорошо сыграли первый тайм и, можно сказать, выиграли первый тайм. В Беларуси будет трудно играть, БАТЭ — хорошая команда, вовремя мы забили и не пропустили. Но еще ничего не окончено, теперь нужно хорошо подготовиться к ответному поединку. Спасибо болельщикам, что пришли и, как всегда, поддержали. Атмосфера отличная.
— Что сказал тебе арбитр, когда ты выбежал поздравлять Марина с голом?
— Арбитр? Ничего не говорил мне. Я редко выхожу далековато обычно. Но в этот раз что-то поздравил — сильный гол был.
— Во втором тайме было тяжелее?
— Нет, команда очень хорошо сыграла и в обороне, и в нападении, у меня не было работы. Молодцы, все сыграли супер. Ничего не закончилось, есть второй матч, будем готовиться. Сначала сыграем с «Таразом» через три дня, потом будем готовиться к БАТЭ.
— Насколько не хватает в обороне Марина Аничича?
— Конечно, Марин — очень сильный игрок, и я, с одной стороны, очень рад за него, — он уехал в Турцию, уже дебютировал там и провел полный матч. Он хороший футболист, долго играл здесь. Это футбол, такова жизнь наша: сегодня здесь, завтра — в другом месте. «Астана» — большой клуб, и у нас есть хорошие защитники. Есть Лука, и сейчас пришел Жарко, есть Женя — хорошие игроки. Быстро нашли замену. А Марину я желаю всего наилучшего, мы хорошие друзья. С одной стороны, жалко, — но я очень рад за него.
— Ты показывал одноклубникам играть плотнее, — это было адресовано защитникам или игрокам опорной зоны?
— Я сказал это и центральным защитникам, и игрокам опорной зоны.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».
«Дать им всем п**ды». Как в Беларуси отреагировали на разгром БАТЭ от «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 22 февраля, 2026
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов - 19:40ФутболНуралы Алип рассказал об отношении к нему фанатов «Зенита»
- 19:37Футбол
В Шотландии сделали признание о дебютном голе Чеснокова за «Хартс» - 19:18Футбол
Середняк КПЛ победил вице-чемпиона Кыргызстана - 18:49Футбол
«В один момент всё изменилось». В Великобритании поражены дебютным голом Чеснокова за «Хартс»1 - 18:41ФутболНовичок «Кайрата» озвучил цели команды на сезон
- 18:34Футбол
Клуб КПЛ проиграл аутсайдеру чемпионата Кыргызстана - 18:11Футбол
В Шотландии отреагировали на дебютный гол Ислама Чеснокова за «Хартс» - 17:53Футбол
«Кайрат» представил состав на новый сезон2 - 17:49Футбол
«Астана» отпустила Нурали Жаксылыка в другой клуб КПЛ1 - 17:39Футбол
Пятикратный чемпион КПЛ победил дубль грузинского клуба1 - 17:30ФутболСо счётом 4:0 закончился матч турецкой лиги с участием казахстанского футболиста
- 17:26ФутболАутсайдер РПЛ отреагировал на крупную победу над «Актобе» с Нани2














