SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2018 (13:25)

«У меня достаточно знаний». Как журналист из Казахстана провоцировал наставника «Динамо»

«У меня достаточно знаний». Как журналист из Казахстана провоцировал наставника «Динамо»

Согласно отчета с предматчевой пресс-конференции главного тренера загребского «Динамо» Ненада Бьелицы, опубликованного Index, неизвестный казахстанский журналист пытался спровоцировать наставника соперника «Астаны» по третьему раунду квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.

Сам материал называется «Казахстанцы провоцировали Бьелицу?», а ситуация описана в нем следующим образом:

«Один журналист из Казахстана спросил Бьелицу, достаточно ли авторитета у него, уроженца Осиека, для того, чтобы тренировать „Динамо“ из Загреба.

— Когда у тренера есть результат, тогда все позитивно, и нет никаких негативных вещей вне зависимости от того, где ты рожден и за кого играл. Я очень горжусь тем, что являюсь тренером „Динамо“, я провел 376 матчей на скамейке „Динамо“. Не 3 или 37, а 376. Почти десять лет занимаюсь этим, имею определенный опыт, работаю уже в четвертой стране, поэтому считаю, что для меня не проблема, что я из Осиека, чувствую себя очень хорошо в Загребе, люди в клубе и вне его с радостью меня приняли, я рад, что они доверили мне такую большую ответственность, и я надеюсь, что оправдываю это своей работой.

Тот же журналист спросил Бьелицу, является ли он тренером достаточно высокой квалификации для Лиги Чемпионов.

— Я уже был тренером в Лиге Чемпионов — и с более слабой командой, чем „Динамо“, и я сыграл несколько отличных матчей против великих соперников, среди которых Лучано Спаллетти, которого Вы, наверное, знаете, его „Зенит“ не победил нас в двух матчах, у меня достаточно знаний, чтобы работать с этими ребятами, это наилучшее, что я мог бы сделать».

Интересно, что писавший все это хорватский журналист, похоже, сам не в курсе, что Ненад Бьелица подписал двухлетний контракт с «Динамо» из Загреба лишь 15 мая 2018 года, а до этого с «синими» никогда не работал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх