24 ноября 2011 (11:04)

У малышей определился лидер

Во Дворце спорта «Бурабай» города Кокшетау продолжается первый тур чемпионата РК по хоккею для игроков 2001 г.р.

После двух игровых дней определился единоличный лидер — местный «Бурабай», сумевший выиграть оба стартовых поединка. Второй «жертвой» «верблюжат» стал бишкекский «Илбирс». В своем первом матче гости из Кыргызтана в неплохом стиле разгромили «Устинку» — 8:1. В этом матче громко заявили о своих претензиях на титул лучшего бомбардира сразу два игрока «Илбирса» — Данил Ожогин, забросивший три шайбы в ворота соперника и Ислав Абдыраев, четырежды огорчавший голкипера «Устинки». Так что в матче «Бурабай» — «Илбирс» решались сразу два вопроса: какая из команд вырвется вперед по набранным очкам, и сумеют ли главные бомбардиры бишкекской команды составить конкуренцию кокшетауцу Данилу Барамбаеву, который в первой игре записал на свой счет сразу семь голов.

Первый период этого поединка прошел в равной борьбе. Гостям дважды удавалось вести в счете, но кокшетауцы догоняли соперников, а на последних минутах даже вышли вперед — 3:2.

Второй период стал переломным. Хозяева площадки явно прибавили оборотов, и цифры на табло начали меняться очень быстро. К тому же включил свою «пушку» Барамбаев, трижды пробивавший оборону соперника. Не отставал от него и голеадор «Илбирса» Абдыраев, так же оформивший «хетт-трик».

В итоге, на второй перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу «Бурабая». Заключительная часть матча оказалась самой скупой на голы: хоккеисты лишь по разу заставляли вратарей вынимать шайбу из собственных ворот — 9:4.

В тот же день был сыгран еще один матч. Разгромленный накануне «Енбек», играл против столичного «Барыса». Поединок получился очень упорным, и южане сумели выиграть — 5:3.

Таким образом, после двух игровых дней на первом месте «Бурабай» — 6 очков, у «Енбека» и «Илбирса» по 3, а у «Барыса» и «Устинки» зачетных баллов пока в активе нет.
Автор: Владимир Третьяков sports.kz