«У клуба из Казахстана хорошее большинство». Российский эксперт дал прогноз на матч «Автомобилист» — «Барыс»

Эксперт российского «Чемпионата» Алексей Серяков представил анализ матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» и сделал на него прогноз, передает Sports.kz.
Вот что пишет специалист о предстоящей игре...
Позади пять недель регулярного чемпионата КХЛ, хотя пандемия коронавируса, естественно, наложила свой отпечаток. Раз в пять дней хоккеистам приходится проходить тесты, но от проблем это не спасло. Трудности успели коснуться практически все клубы лиги, разница лишь в степени тяжести.
Всё началось с «Йокерита», который ушёл на добровольный двухнедельный карантин. Позже та же учесть постигла «Барыс» и рижское «Динамо». Иностранные клубы уже вернулись в дело, однако проблемы наблюдаются у «Торпедо», «Локомотива», «Салавата Юлаева» и СКА.
Впрочем, первенство продолжается, президент лиги Алексей Морозов заявил, что о приостановке не может быть и речи. В среду, 7 октября, состоятся четыре матча. В 17:00 мск в Екатеринбурге местный «Автомобилист» на арене «Уралец» начнёт выяснять отношения с «Барысом».
Клуб из Казахстана вышел с карантина и успел провести одну игру. Получилось успешно — одолели СКА в родных стенах в серии буллитов (3:2 Б). В то же время видно, что команда фактически не тренировалась в течение двух недель. На фоне свежести выдала классный первый период и забросила две шайбы, а дальше просела.
В оставшееся время петербуржцы перебросали соперника в два с лишним раза (27:12), хотя всё ещё выступают далёким от оптимального составом. Однако «барсы» показали характер и дотерпели. Брака было достаточно, зато порадовал Хенрик Карлссон, который очень много выручал.
Неудивительно, что букмекеры отдают явное преимущество «Автомобилисту». Уральцы преодолели кризис и добыли две победы подряд — 4:1 со вторым составом «Салавата Юлаев» и 3:2 с «Металлургом». Этого хватило, чтобы вернуться на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.
Уральцы имели два лишних дня на восстановление и будут играть на своём льду. Плюс преимущество в тонусе — пока «Барыса» элементарно не хватает на 60 минут интенсивного хоккея, команда будет добирать через матчи. Но лезть в форы не хочется, поскольку «Автомобилист» крайне неудачно играет против «барсов».
В пяти предыдущих случаях они проиграли: трижды в основное время (строго со счётом 2:4) и дважды в овертайме. Гостям снова потребуются отличные действия вратаря, бросков по его воротам явно будет достаточно. Хорошее большинство и частые ошибки уральцев в защите могут позволить зацепиться.
Лезть в исход не рискнём, а вот ИТБ 2 гола «Барыса» за 1.84 смотрится хорошо. В восьми из девяти предыдущих матчей сезона подопечные Билла Питерса пропускали как минимум дважды. Меньше вытащили только от молодёжного состава «Салавата Юлаева». Похоже, проблем с результативностью тут не возникнет.
Прогноз и ставки на матч КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 7 октября 2020 года
Естественно, «Автомобилист» фаворит. Два лишних дня отдыха, свой лёд. «Барыс» только вышел с карантина, тонуса пока явно не хватает. Со СКА напрочь проиграли конёк во второй половине встречи, дотерпели благодаря характеру и блистательным действиям вратаря. В то же время пропускают уральцы много, а у клуба из Казахстана хорошее большинство. Думается, две шайбы гости найдут.
Ставка: ИТБ 2 шайбы «Барыса» за 1.84.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 10:27Хоккей
Названа возможная зарплата Кучерова по новому контракту в НХЛ - 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США - 01:40Хоккей
В Госдуме РФ раскритиковали решение НХЛ по России - 01:29Хоккей
Фетисов сравнил чемпиона КХЛ с лучшими клубами мира - 01:22Хоккей
В России назвали возможные сроки возвращения Овечкина - 01:15Хоккей
Фетисов озвучил предложение Овечкину по России - 01:10Хоккей
В Госдуме РФ оценили решение Овечкина переписать историю НХЛ - 21 августа, 2026
- 23:54Хоккей
Чемпион мира официально вернется в США после восьми лет в КХЛ - 23:43ХоккейШайба казахстанца помогла финскому клубу устроить разгром 8:3
- 22:13Хоккей
Александру Овечкину назвали главные рубежи на новый сезон НХЛ - 19:42ХоккейЭкс-защитник «Барыса» покинул клуб КХЛ
- 17:56ХоккейХоккейный клуб из Финляндии объявил решение по бомбардиру из Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















