«У клуба из Казахстана хорошее большинство». Российский эксперт дал прогноз на матч «Автомобилист» — «Барыс»

Эксперт российского «Чемпионата» Алексей Серяков представил анализ матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» и сделал на него прогноз, передает Sports.kz.
Вот что пишет специалист о предстоящей игре...
Позади пять недель регулярного чемпионата КХЛ, хотя пандемия коронавируса, естественно, наложила свой отпечаток. Раз в пять дней хоккеистам приходится проходить тесты, но от проблем это не спасло. Трудности успели коснуться практически все клубы лиги, разница лишь в степени тяжести.
Всё началось с «Йокерита», который ушёл на добровольный двухнедельный карантин. Позже та же учесть постигла «Барыс» и рижское «Динамо». Иностранные клубы уже вернулись в дело, однако проблемы наблюдаются у «Торпедо», «Локомотива», «Салавата Юлаева» и СКА.
Впрочем, первенство продолжается, президент лиги Алексей Морозов заявил, что о приостановке не может быть и речи. В среду, 7 октября, состоятся четыре матча. В 17:00 мск в Екатеринбурге местный «Автомобилист» на арене «Уралец» начнёт выяснять отношения с «Барысом».
Клуб из Казахстана вышел с карантина и успел провести одну игру. Получилось успешно — одолели СКА в родных стенах в серии буллитов (3:2 Б). В то же время видно, что команда фактически не тренировалась в течение двух недель. На фоне свежести выдала классный первый период и забросила две шайбы, а дальше просела.
В оставшееся время петербуржцы перебросали соперника в два с лишним раза (27:12), хотя всё ещё выступают далёким от оптимального составом. Однако «барсы» показали характер и дотерпели. Брака было достаточно, зато порадовал Хенрик Карлссон, который очень много выручал.
Неудивительно, что букмекеры отдают явное преимущество «Автомобилисту». Уральцы преодолели кризис и добыли две победы подряд — 4:1 со вторым составом «Салавата Юлаев» и 3:2 с «Металлургом». Этого хватило, чтобы вернуться на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.
Уральцы имели два лишних дня на восстановление и будут играть на своём льду. Плюс преимущество в тонусе — пока «Барыса» элементарно не хватает на 60 минут интенсивного хоккея, команда будет добирать через матчи. Но лезть в форы не хочется, поскольку «Автомобилист» крайне неудачно играет против «барсов».
В пяти предыдущих случаях они проиграли: трижды в основное время (строго со счётом 2:4) и дважды в овертайме. Гостям снова потребуются отличные действия вратаря, бросков по его воротам явно будет достаточно. Хорошее большинство и частые ошибки уральцев в защите могут позволить зацепиться.
Лезть в исход не рискнём, а вот ИТБ 2 гола «Барыса» за 1.84 смотрится хорошо. В восьми из девяти предыдущих матчей сезона подопечные Билла Питерса пропускали как минимум дважды. Меньше вытащили только от молодёжного состава «Салавата Юлаева». Похоже, проблем с результативностью тут не возникнет.
Прогноз и ставки на матч КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 7 октября 2020 года
Естественно, «Автомобилист» фаворит. Два лишних дня отдыха, свой лёд. «Барыс» только вышел с карантина, тонуса пока явно не хватает. Со СКА напрочь проиграли конёк во второй половине встречи, дотерпели благодаря характеру и блистательным действиям вратаря. В то же время пропускают уральцы много, а у клуба из Казахстана хорошее большинство. Думается, две шайбы гости найдут.
Ставка: ИТБ 2 шайбы «Барыса» за 1.84.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 18 декабря, 2025
- 08:14Хоккей
КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом» - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ - 01:21ХоккейШайба и ассист казахстанского хоккеиста не помогли выиграть в матче европейской лиги
- 00:05ХоккейХоккеисты сборной Казахстана одержали разгромную победу в матче КХЛ
- 17 декабря, 2025
- 17:13ХоккейСо счётом 3:1 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 16:55Хоккей
Назван «творец» важнейшей победы «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:22Хоккей
Озвучено условие попадания «Барыса» в плей-офф после гостевой победы в КХЛ1 - 15:50Хоккей
Озвучен точный исход матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 15:40Хоккей
Известный эксперт раскрыл причину сенсационной победы «Барыса» в КХЛ - 15:05Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Автомобилиста»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









