SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2017 (01:43)

«У казахов есть национальная гордость, бойцовский дух и сила». Американцы сняли крутой фильм про казахстанский бокс

«У казахов есть национальная гордость, бойцовский дух и сила». Американцы сняли крутой фильм про казахстанский бокс

Американский ведущий передачи Feed The Flame Пол Стюарт отправился в Казахстан, чтобы выяснить, в чем кроется секрет успешного выступления казахстанских боксеров, сообщает Sports.kz.

В рамках программы Стюарт побывал в гостях у семьи олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, пообщался с главным тренером сборной Казахстана Мырзагали Айтжановым, съездил на ферму, чтобы посмотреть, как выращивают лошадей, а затем отведал конины.

— Как говорят в боксе, ключом к успеху всегда служит совокупность факторов. У казахов это их национальная гордость, имеющая глубокие корни, их питательная диета и абсолютная преданность любимому спорту. Веками лошади для кочевников служили транспортом, едой и средством выживания. Лошадь — это основной инструмент, необходимый казахам для того, чтобы защитить себя и сохранить свою землю. Высококлассные боксеры Казахстана обладают древним духом упорства и воли, который позволяет им добиваться успеха. Как сильные кони странствуют по степи, так казахстанские боксеры обладают тем же бойцовским духом, мощью и доминирующей силой. У казахов есть то единство людей и животных, которого нет ни в одной другой культуре, — говорит Стюарт.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх