«У Каната Ислама нет ничего, чтобы привлечь Мэнни Пакьяо». Вице-президент Федерации профи-бокса РК — о заявлении менеджера казахстанца

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко высказал Sports.kz свое мнение по поводу заявления в социальных сетях менеджера Каната Ислама о возможном его поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо.
— Виктор Леонидович, менеджер Каната Ислама заявил о переговорах по бою с Мэнни Пакьяо в Алматы 22 марта 2018 года. Насколько, вообще, реален такой поединок?
— Я не вижу ничего такого, что могло бы заинтересовать в поединке с Канатом Исламом филиппинца Мэнни Пакьяо. У Каната нет тех чемпионских титулов, которые были бы ему интересны. Также я не думаю, что у менеджеров казахстанца есть та денежная сумма, которая привлекла бы внимание к такому бою данного боксера. Можно, конечно, говорить разное, — что Майк Тайсон и Эвандер Холифилд выдут на ринг в ближайшее время, например, для встречи между собой, — но все это просто слова. Поэтому я считаю, что в реальности поединка между Исламом и Пакьяо быть не может.
— Возможно, команда Каната Ислама снова пытается привлечь внимание к своему подопечному, как это было в истории с Джеймсом Кирклендом?
— Привлекать внимания к своему боксеру, конечно, нужно, но здесь, разумеется, были сказаны нереальные вещи.
— Как думаете, что нужно, чтобы Пакьяо согласился на такой поединок?
— Чемпионские достойные пояса, огромные финансы — вот такие моменты, возможно, и станут интересны Мэнни Пакьяо. Менеджерам Каната Ислама надо в реальности стараться находить ему серьезных соперников, а то получается, что Канат топчется на одном месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 11:57Бокс/ММА
Звездный американец согласился на бой с Чимаевым в UFC на Красной площади - 10:13Бокс/ММА
Звездный боец UFC назвал Шавкату Рахмонову условие для боя с Исламом Махачевым - 09:40Бокс/ММА
Российский боксер отреагировал на сенсационный нокаут в супертяжелом весе - 09:16Бокс/ММАЯпонский файтер хочет устроить войну с казахстанским нокаутером
- 08:31Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов вернулся к тренировкам после поражения нокаутом в UFC - 02:30Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков отправился на Азиаду-2026 и дал обещание - 01:55Бокс/ММА
Объявлен полный кард турнира в США с со-главным поединком Чимаева - 01:07Бокс/ММА
Тайсон Фьюри анонсировал трилогию с Александром Усиком - 00:48Бокс/ММА
В России ждут пояснений от Рахмонова за слова о Хабибе и Махачеве - 00:30Бокс/ММА
Камил Гаджиев назвал сроки боя Шавката Рахмонова и Ислама Махачева - 00:22Бокс/ММА
Гэрри дал прогноз на бой Махачева и Пратеса - 00:03Бокс/ММА
«Исламу пока тяжеловато». Гаджиев признал преимущество Рахмонова над Махачевым - 8 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Гаджиев согласился с высказыванием Рахмонова про Махачева - 23:26Бокс/ММА
Усик принял решение о третьем бое с Фьюри - 23:20Бокс/ММА
UFC отказался от «Венома» после его победы над Рузибоевым



















