У «Жетысу» появится запасной стадион

В Талдыкоргане, рядом с центральным стадионом «Жетысу», идет полным ходом строительство запасного поля стадиона «Жетысу»
Главной целью данного проекта является, прежде всего, решение вопроса предоставления возможности заниматься юным футболистам, учащимся футбольных школ и центров, которые являются основным резервом ФК «Жетысу».
Дефицит футбольных полей, на которых обучались бы юные футболисты, решается областным руководством с помощью программы строительства футбольных полей и первым объектом, представляющим социальную важность, стал стадион «Болашак», с вводом в эксплуатацию которого, частично была решена проблема потребности футбольных полей.
Второй важной вехой в строительстве футбольных полей в городе стало осуществление проекта строительства запасного поля на центральном стадионе «Жетысу», сдача в эксплуатацию которого запланирована на ноябрь текущего года.
Стадион будет оборудован полем с искусственным газоном и с подогревом, который позволит использовать поле не менее десяти месяцев в году.
Помимо этого будут установлены трибуны с пластиковыми сидениями для зрителей на 1200 мест.
В эти дни здесь работают более 60 человек и занимаются подготовкой футбольного поля, где будет застелено искусственное покрытие с подогревом по итальянской технологии. На сегодняшний день установлены четыре осветительные мачты, на которых размещены по 40 прожекторов на каждую, завершается установка пластиковых сидений, а также благоустройство территории.
Все работы ведутся согласно утвержденному графику производства работ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?20
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
- 22 января, 2026
- 16:20Футбол
«Куча бабок в него вбухано». Озвучены плюсы и минусы приглашения в КПЛ звездных ветеранов1 - 16:05Футбол
«Достаточно легко». Озвучен исход матча ЦСКА — «Барыс» в КХЛ - 15:55Футбол
Переход в клуб КПЛ экс-звезды «Челси» получил оценку - 15:53Футбол
«Кайрату» вынесли неутешительный вердикт по Сатпаеву и Анарбекову - 15:49Футбол
Участник еврокубков из КПЛ отказался от украинца и нацелился на новые трансферы - 15:45Футбол
Футболиста «Кайрата» «оправдали» за спорный эпизод матча Лиги Чемпионов - 15:42Футбол
Экс-капитан «Актобе» обсудил со звездным новичком переход в КПЛ - 15:32Футбол
Решилась судьба переговоров клуба КПЛ с экс-футболистом «Болоньи» - 15:21Футбол
Казахстанский клуб сыграл против трёхкратного чемпиона из Европы - 15:20Футбол
Сделано официальное заявление о переходе еще одного клуба КПЛ в частные руки

















