«У „Иртыша“ выиграть невозможно, с „Кайратом“ и „Ордабасы“ шансы есть». Аким Актюбинской области не верит в свою команду. В «Кайрат» и «Ордабасы» — тоже

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на встрече с командой «Актобе» сравнил игроков со столбами и выразил надежду, что если соперники красно-белых выпустят молодежные составы в оставшихся играх, то «Актобе» сможет набрать минимум 5 очков, передает корреспондент Sports.kz.
— Вы мне обещали, что будете показывать результаты, — обратился аким Актюбинской области к игрокам и главному тренеру «Актобе», — но, к сожалению, начиная с главного тренера, обещание не выполняются. Честно говоря, после каждой игры я надеялся на лучшее — что вы будете выигрывать, забивать. Но с каждой игрой положение ухудшается. Я понимаю поражение от «Кайрата», но не понимаю, когда проигрываем «Кайсару», «Таразу». Если бы была отдача от игроков, такого результата не было бы. Я в последнее время не стал ходить, потому что неинтересно, когда команда не играет. Особенно матч с «Кайсаром» — я говорил генеральному директору, что игроки как столбы стояли, не бегали. Я разговаривал с президентом Федерации футбола нашей страны, руководителем Профессиональной футбольной Лиги. Они отвечают: ну, команда так играет, — что же поделать теперь? Но это отражается на болельщиках, которые переживают за вас.
Также Сапарбаев прикинул шансы «Актобе» на сохранение места в Премьер-Лиге.
— Осталось всего три игры. И ладно были бы средние команды — но играть придется с командами, которые претендуют на призовые места. У «Иртыша» выиграть невозможно, потому что ему нужно 4 место. Если сыграете с ним вничью — то молодцы. Это мой прогноз, личный. Если выиграете — то вообще молодцы. А вот «Ордабасы» занял максимальное третье место, поэтому выиграть у этой команды можно. И если они думают о завтрашнем дне, то должны выпускать молодежь, чтобы она немного поиграла. Если «Астана» выиграет у «Ордабасы» и «Окжетпеса», то «Кайрату» будет также все равно — ведь все, второе место займет. Это значит, что в последней игре с ним у «Актобе» будет шанс. Так что 6 очков в этих играх можно взять! Ну, хотя бы 5, — подытожил задачу на финиш чемпионата страны Сапарбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ - 22:48Футбол
Новичок «Актобе» из Англии рассказал о тяжелой травме после презентации - 22:47ФутболФиналист ЧМ-2026 официально стал одноклубником Сатпаева в «Челси»
- 22:40Футбол
Экс-футболист «Ливерпуля» впервые высказался о переходе в «Актобе» - 22:38Футбол«Челси» Сатпаева понёс потерю перед началом сезона
- 22:32ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Тобол» 2:0
- 22:11Футбол«Кайрат» провел первую тренировку в Софии. Видео










