У игрока «Авангарда», получившего травму на матче в Астане, диагностирован ушиб головного мозга

Игрок команды «Авангард» Кристиан Кудроч, потерявший сознание во время матча против нижнекамского «Нефтехимика» в рамках турнира «Кубок Президента Казахстана», пришел в сознание.
«Официально: Крис Кудроч пришел в сознание и уже созвонился с женой. Угрозы жизни нет!», — говорится в распространенной информации.
Кроме того, комментарий дал главный врач турнира Олег Ишмаков. «На каждой игре турнира у нас дежурят две бригады скорой медицинской помощи. Одна из них с реанимобилем. Как только игрок „Авангарда“ Кристиан Кудроч потерял сознание, врачам просигнализировал командный доктор и они пришли на помощь. Совместными усилиями были проведены первые необходимые процедуры. После чего хоккеиста госпитализировали на реанимобиле в первую городскую больницу Астаны, где он сейчас и находятся. Там Кристиан пришёл в сознание. Сейчас его состояние можно оценивать, как не критическое, но тяжёлое — при этом жизни ничего не угрожает», — приводит слова главного врача соревнования пресс-служба ХК «Барыс».
Он подчеркнул, что окончательный диагноз, который поставили врачи — ушиб головного мозга. «В данное время Кристиану ни в коем случае нельзя лететь, поэтому дней на 10 игрок „Авангарда“ останется в Астане», — резюмировал медик.
Напомним, сегодня в одном из игровых эпизодов матча «Авангард» — «Нефтехимик» Кристиан Кудроч получил травму. Самостоятельно доехав на скамейку, через какое-то время он потерял сознание. Медицинские бригады, которые во время игр постоянно дежурят в ДС «Казахстан», оказали хоккеисту первую помощь, однако потребовалась госпитализация, поскольку он не приходил в сознание. Игрока увезли на машине скорой помощи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18ХоккейНесколько хоккеистов покинули «Актобе»
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








