У Головкина обнаружили общую черту с отказавшимся от флага России чемпионом мира

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис прокомментировал победу обладателя титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева над Энтони Ярдом, сравнив россиянина с казахстанским ветераном Геннадием Головкиным, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я немного посмотрел. Видел, что Артур очень много пропускал, даже в нескольких моментах поплыл. По карточкам проигрывал, но все знают, как он бьет — словно ломиком. Конечно, столько пропускать нельзя, потому что это накапливается, а жить с головой всю жизнь, чтобы потом не говорили: „Ну, это же боксер“. Я к тому, что стиль немного напомнил Головкина, потому что Геннадий тоже много принимает, а потом перебивает своей кувалдой. Результат мы видели в восьмом раунде.
Я думал про возраст, как Артур себя будет чувствовать, потому что мы одногодки с ним. Темп был довольно интересный, веселый. Много было и пропущенных, и нанесенных ударов, поэтому я думал, как будет себя чувствовать Бетербиев после десятого раунда, но не дождались.
Я видел, что Ярд, когда уклонялся, все время крестился, потому что удары действительно сильные, и ты понимаешь, что когда пролетает, то свистит мимо ушей как пуля. Но он не был достаточно внимательным», — сказал Бриедис в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».
Напомним, что Бетербиев на второй бой кряду вышел под флагом Канады.
Рамзан Кадыров отреагировал на бой чемпиона мира с повторным отказом от флага России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










