У Головкина обнаружили общую черту с отказавшимся от флага России чемпионом мира

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис прокомментировал победу обладателя титулов WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева над Энтони Ярдом, сравнив россиянина с казахстанским ветераном Геннадием Головкиным, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я немного посмотрел. Видел, что Артур очень много пропускал, даже в нескольких моментах поплыл. По карточкам проигрывал, но все знают, как он бьет — словно ломиком. Конечно, столько пропускать нельзя, потому что это накапливается, а жить с головой всю жизнь, чтобы потом не говорили: „Ну, это же боксер“. Я к тому, что стиль немного напомнил Головкина, потому что Геннадий тоже много принимает, а потом перебивает своей кувалдой. Результат мы видели в восьмом раунде.
Я думал про возраст, как Артур себя будет чувствовать, потому что мы одногодки с ним. Темп был довольно интересный, веселый. Много было и пропущенных, и нанесенных ударов, поэтому я думал, как будет себя чувствовать Бетербиев после десятого раунда, но не дождались.
Я видел, что Ярд, когда уклонялся, все время крестился, потому что удары действительно сильные, и ты понимаешь, что когда пролетает, то свистит мимо ушей как пуля. Но он не был достаточно внимательным», — сказал Бриедис в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».
Напомним, что Бетербиев на второй бой кряду вышел под флагом Канады.
Рамзан Кадыров отреагировал на бой чемпиона мира с повторным отказом от флага России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











