«У Головкина нет побед, за которые включают в Зал славы бокса». Журналист MaxBoxing.com считает, что GGG крут только по слухам

Автор текстов для MaxBoxing.com Энтони Кокс рассказал Sports.kz о том, в состоянии ли претендовать казахстанский чемпион Мира в профи по нескольким версиям Геннадий Головкин на статус легендарного боксера.
— Всегда сложно сравнивать современных боксеров с великими из прошлого. Но у Головкина нет пока победы, за которую его имя могли бы в будущем занести в Зал славы. У Марвина Хаглера был выигрыш у Томми Хирнса. Шугар Рэй Леонард, в свою очередь, побеждал Хаглера. У Бернарда Хопкинса имелась победа над Феликсом Тринидадом. Кого из таких величин побеждал Головкин? Ближе всего к чему-то такому у него ничья с «Канело».
Как бы Головкин ни был хорош, — а я считаю, что он очень, очень хорош, — ему нужно смотреть выше, получать именитых соперников, чтобы оставить после себя наследие. К сожалению, второй средний вес на данный момент немного пустынен, поэтому GGG придется прыгать в полутяжелый, чтобы сделать более серьезным наследие, которое после него останется. Если бы удалось уговорить Андре Уорда выйти с пенсии, это был бы идеальный соперник. В противном случае единственное другое имя, которое я могу придумать для выполнения задачи такого типа, — Сергей Ковалев.
В течение многих лет циркулируют истории о том, что Triple G с легкостью разбирался с бойцами гораздо крупнее себя в спортзале. Все полутяжеловесы и представители первого тяжелого веса прочувствовали его силу в спаррингах и уступали, если верить слухам. Так почему бы не рискнуть и не сделать это? В 36 лет нужно, скорее, рисковать раньше, чем позже, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил реакцию UFC на отказ от боя с Брэндоном Морено - 02:54Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил выбор соперника UFC на следующий бой - 01:31Бокс/ММА
Даулет Даукенов одержал 18-ю победу в профи - 00:08Бокс/ММА
Временный чемпион WBO не будет ждать Алимханулы и выбрал новый бой - 18 апреля, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Султан Заурбек показал физическую форму перед претендентским боем. Фото - 23:08Бокс/ММА
Российский боец ММА публично высмеял Еркебулана Токтара. Видео - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 273 с главным боем Бёрнс — Малотт - 22:14Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев проводит УТС со сборной на Иссык-Куле перед ЧМ-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Боксер сборной Узбекистана вошел в топ самых ярких проспектов мира - 19:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал архивное видео спарринга с Сабыржаном Аккалыковым - 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными - 18:23Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана вернулся после дисквалификации за допинг - 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса


















