SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2020 (12:45)

«У Геннадия Головкина до сих пор ни одного поражения в карьере нет, но есть беда». Мнение из России

«У Геннадия Головкина до сих пор ни одного поражения в карьере нет, но есть беда». Мнение из России

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz российский обозреватель событий в мире бокса и ММА Данил Галимзянов прокомментировал предстоящий бой казахстанского боксера Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), который состоится 18 декабря в США. 

По мнению эксперта, казахстанец не должен испытать особых проблем в этом поединке.

— Данил, что Вы думаете о следующем бое Геннадия Головкина против Камила Шереметы? Какие трудности может создать поляк казахстанцу?
— Поляк не бьющий. Но, знаете, в чем беда? У Головкина в последнее время какая-то проблема с расчетом. То ли это возраст... Плюс я очень недоволен его тренерским штабом, возглавляемым Джонатоном Бэнксом. Раньше у него был Санчес. Санчеса у нас как называют? «Физрук» — и Гена был готов на 12 раундов, просто как машина шел — колотил и зарубал соперника.

А сейчас такое ощущение, что очень мало физической подготовки. Вот с Деревянченко было видно: Геннадий бы мог доработать соперника, а бой прошел весьма уныло, и казахстанец выиграл только по очкам. Хотя Деревянченко, я уверен, должен был проходить более уверенно. Сейчас непонятно, что у него в тренерском штабе. Но Гена — это легенда, понимаете? Он действительно великий боксер. Если будет готов хотя бы на 70%, легко выиграет поединок. А так, — из-за того, что с возрастом расчет дистанции хуже становится, да и ударная мощь слабеет на протяжении раундов, может быть, и по очкам бой закончится.

Но Геннадий — фаворит, я в него верю. Считаю, что с Альваресом первый бой он выиграл с преимуществом в три раунда. Второй поединок Гена уж как минимум не проиграл, но судьи тянут свою звезду. Даже если вспомнить бой с Мейвезером — Альваресу один судья дал ничью. Это как, вообще?! Гену тогда засудили. Поэтому, если быть справедливым, у Геннадия до сих пор ни одного поражения в карьере нет.

— Камил Шеремета несколько раз уже говорил, что очень рад шансу подраться в ринге с Головкиным.
— Это абсолютно нормально. Проиграть неизвестному сопернику — и проиграть легенде, заработав кучу денег. Почему бы нет? Это шанс. Да, он себя может хорошо показать в этом бою, — грубо говоря, продержаться, — и следующие гонорары у него будут намного больше, его будут звать на большие бои. Ведь, давайте будем честными, мы соперника Геннадия-то в России особо не знаем. Сейчас все хотят видеть Гену. А с кем он будет драться, если только не с Альваресом, — это вопрос вообще десятый.

Просто раньше все считали, что если Гена дерется, значит, будет глубокий нокаут, все это хотели увидеть. Сейчас стало посложнее. Будем ждать, надеяться. Я в Геннадия верю. Он точно выиграет — но не могу дать гарантию, что победа будет досрочной.

— Почему бой Джейкобс — Росадо получился таким тоскливым?
— Вы скажите, — у Дэниела Джейкобса хоть один бой был не тоскливым?

— С Геннадием Головкиным.
— Это Головкин виноват. Добить не смог — и Дэниел Джейкобс уже дистанцию нашел. Вы поймите, что Дэниел Джейкобс — это вот такой унылый боксер. Даже его бой с Альваресом посмотрите — тоже скукота. Это хороший боксер, но звездой, которого кто-то захочет смотреть, он никогда не станет. На мой взгляд, лучший бой Джейкобса был с Димой Пирогом, и то — за счет нокаута от Пирога. Поэтому от Джейкобса не ждите ничего. Максимум чего он может добиться в своей карьере — это реванш с Головкиным. И Геннадий бы его еще раз побил.

— И, все-таки, сложилось впечатление, что Дэниел Джейкобс сумел создать неприятности Головкину в ринге.
— Там за все, что сделал Дэниел Джейкобс, нужно сказать спасибо Головкину, который неожиданно сбавил обороты. Плюс когда дерешься с сильным соперником, он же понимал, что его сейчас в любой момент вырубят, поэтому показал 200% от 100 своих возможных. Смотрите его следующие бои — будет весьма скучно. Он будет джебить, висеть. Я никогда не был поклонником этого боксера. Пускай там дерется у себя на заднем дворе, мы его особо вспоминать не будем. 

  • (33) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх