SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2019 (12:01)

«У „Барыса“ три пятерки — просто сумасшедшие». Про отговорки для кухарок

«У „Барыса“ три пятерки — просто сумасшедшие». Про отговорки для кухарок

В пятом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» примет на своем льду гостей из нижегородского «Торпедо». После двух поражений астанчан на выезде счет в серии стал равным, и подопечным Андрея Скабелки придется вновь делать все возможное для того, чтобы выйти в следующий раунд. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz своим мнением о шансах «Барыса» в этом противостоянии поделился российский специалист — старший тренер «Адмирала» из Владивостока Андрей Пятанов.

— Хорошо знаю эти команды. Мы играли с ними. По потенциалу «Барыс» на голову сильнее соперника. В чем проблема? Наверное, отчасти — в психологии. 3:0 вести — и проиграть... Тут, наверное, были какие-то ошибки. Однако, ребята, не волнуйтесь, «Барыс» все равно выиграет. Давайте называть вещи своими именами.

Хотя недооценить команду из Нижнего Новгорода нельзя, — потому что возьмите статистику игр «Торпедо» в начале сезона: ни одна команда не выигрывала сколько матчей, уступая по ходу встречи 0:2, 0:3, как «Торпедо». Это не случайность, которая говорит о том, что потенциал у ребят в «Торпедо» есть, там очень много мастеровитых игроков, которые из ничего могут сделать что-то. Понимаете игру слов? Это интересный момент. Они играют немного своеобразно в чем-то, но по потенциалу «Барыс», считаю, все равно сильнее, — и он пройдет дальше.

— Довольно яркое впечатление оставил второй матч в серии, когда «Барысу» удалось отыграться с 0:4 и вырвать победу. И казалось, что после такого «Торпедо» уже не оправится...

— Я могу сказать, что в хоккее такое бывает. Где-то с вратарями... Когда пропускаются быстрые голы, многое зачастую зависит от вратарей. Пока счет 0:0, будем так говорить. Но казахстанским болельщикам я бы сказал еще раз: не переживайте, все будет нормально.

— Считаете, «Барыс» пройдет дальше потому, что обладает более сильным подбором исполнителей?
— И это тоже. Если брать потенциал игроков... По обученности, по персоналиям все равно в «Барысе» больше игроков, которые могут сделать результат. У «Барыса», можно так сказать, три пятерки — просто сумасшедшие. Ну, а Нижний наберет полторы пятерки хороших игроков. Даже две — с трудом. А там — три. Если брать, в целом, уровень мастерства, — конечно, «Барыс» выше.

— Можно ли два поражения «Барыса» на выезде связать с усталостью, вызванной плотным графиком?
— Нет, в плей-офф усталости не бывает. Забудьте, — это отговорки для кухарок. Когда какой-то тренер говорит про усталость, это значит, что сказать просто нечего. Это говорится так, для красного словца. Но — не более того.

— По Вашим прогнозам, «Барыс» сможет выиграть два предстоящих матча серии?

— Не знаю. Во всяком случае, я ставлю на «Барыс». Лично мне игра «Барыса» всегда нравилась тем, что там много игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, за которыми нужен глаз да глаз, когда играешь против них. Если что-то упустишь, щели они находят быстро. Поэтому играть против «Барыса» интересно, — хорошая команда.

— А если говорить о перспективах «Барыса» выйти в финал конференции?

— Сложно сказать. Никто не предполагал, что Казань проиграет четыре игры «Авангарду». И, по сути, «Авангард» своей игрой попутал карты всем. Сейчас ничего не известно. Смотрю матч магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева» — тоже непонятно. Перед серией ставил на Магнитку. Думал, что по тому, как Уфа играла последние игры, Магнитка должна без потерь пройти дальше. А сейчас пока рано делать выводы. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх