«Ты сам лично принимал этот допинг?». Бауыржан Исламхан ответил на главный вопрос

Полузащитник сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Бауыржан Исламхан в интервью Ютуб-каналу «Красава» рассказал о своей дисквалификации из-за допинга, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Ты не играл в сборной два года. За эти два года сборная без тебя разнесла всех в Лиге наций. Что за это время изменилось в главной команде страны?
— Думаю, многое изменилось за это время. Я начинал в сборной в 2012 году и сейчас из того состава никого не осталось. Остались несколько стариков: Асхат, Абзал и Сергей Малый. Остальные — все молодые игроки. С каждым годом наша сборная прогрессирует.
— Что у тебя произошло с допинг-тестом и кто в чем виноват?
— Была игра азиатской Лиги чемпионов в Катаре против «Аль-Садда». Тогда эту команду тренировал Хави. После игры нас забрали на допинг-контроль. Тот человек, который все это говорил и расписывал потом начал говорить, что это не он делал. Я ему сказал, что не знаю английский и не могу с ним разговаривать. В итоге 6 человек дисквалифицировали и остальные до сих пор не играют.
— Ты сам лично принимал этот допинг?
— Нет конечно.
— Что ты делал эти 2 года?
— Ничего не делал.
— Как ты держал форму?
— У меня там друзья были и с ними играл 5 на 5 в неделю два раза. Первые три месяца очень было тяжело. Спасибо семье и родителям, что поддерживали. В основном ходил из дома в детский садик и потом вечером футбол, если есть люди. Два года эти быстро пролетели.
— Когда ты вышел на поле в матче со Словенией, тебе аплодировал весь стадион. После поражения все в социальных сетях писали, что ты еще не готов. Какая самая жесткая критика, которую ты слышал в свой адрес за эти два года?
— Да, много чего писали. Я рад, что вернулся в сборную и хочу помочь команде. Всегда когда выигрываешь — все хорошо, а когда проигрываешь — все плохо.
Капитан сборной Казахстана по футболу получил оценку звезды «Тоттенхэма» и команды Дании
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 22:29Футбол
Видео шикарного ассиста одноклубника Хусанова в разгромном матче - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов












