«Ты больной? Ещё помрёшь сейчас здесь». Игрок КПЛ-2024 испытывает проблемы со здоровьем

Экс-нападающий «Жетысу» Антон Шрамченко рассказал Metaratings.by о том, какие последствия на себе продолжает ощущать после серьезной травмы головы, которую он получил в одном из матчей казахстанского чемпионата, передает Sports.kz.
— У тебя там была тяжёлая травма. Ты даже потерял сознание. Как сейчас себя чувствуешь?
— Да, была травма головы. Поэтому и второй круг получился для меня менее удачный. Плюс у нас ещё три футболиста ушли, поэтому и для команды в целом тоже этот отрезок был не очень. Касаемо моего самочувствия — всё хорошо, но проблемы с ухом остались. Слышимость ухудшилось на процентов пятьдесят. Головокружений или головных болей уже нет.
— Со стороны твоё столкновение выглядело очень страшно. Ты сам это как-то почувствовал?
— Я потерял сознание, минут пятнадцать как мне сказали не приходил в себя. И когда открыл глаза, первое что спросил: «В футбол можно будет играть дальше?». На что врач ответил: «Ты больной? Ещё помрёшь сейчас здесь» (смеётся). Поэтому, конечно, первая мысль -жив остался и слава Богу. Больше переживал за своих родных и близких, которые смотрели этот матч в трансляции.
Шрамченко перешёл в брестское «Динамо» из «Жетысу» в статусе свободного агента. Трудовое соглашение 31-летнего футболиста с клубом рассчитано до конца 2025 года.
«Страшновато было». В Европе рассказали о неприятной ситуации с клубом КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ2
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 13:37ФутболАлександр Мартынович рассказал об отношении к себе молодых футболистов «Кайрата»
- 13:31Футбол
Узбекистанский инсайдер выделил двух казахстанских футболистов - 13:24ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» 1:11
- 12:55Футбол
«Челси» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:48Футбол
Лидер «Кайрата» назвал проблемы КПЛ на фоне зарплаты Нани и миллионных премиальных - 12:42ФутболАлександр Мартынович объяснил результат матча «Кайрат» — «Реал»
- 12:37Футбол
Эксперт предсказал исход матча КПЛ «Актобе» — «Каспий» - 12:19Футбол
Названа причина победы «Елимая» с очередным голом Романа Муртазаева в КПЛ - 12:15Футбол
Оценена справедливость исхода игры «Астана» — «Ордабасы» в КПЛ2 - 11:53Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил закономерность результата матча «Тобол» — «Кайрат»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









