«Ты в своём уме?». Рафаэль разозлился на болельщика и напомнил ему о Головкине

16 апреля на стадионе AT&T в Арлингтоне (штат Техас, США) местный «паундовый» чемпион WBC/IBF в полусреднем весе Эррол Спенс (28-0, 22 КО) отобрал пояс WBA Super у кубинца Йордениса Угаса (27-5, 12 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Событие транслировалось в США по системе платного просмотра на Showtime PPV. По данным обозревателя Дэна Рафаэля, продано около 240 тысяч трансляций.
Рафаэль напоминает, что выручка от продажи входных билетов составила около 5 миллионов USD (40 тысяч мест), так что «Спенс окончательно закрепился в роли одного из самых кассовых бойцов в боксе, так как в последние годы постоянно показывает серьёзные цифры по продажам билетов и платных трансляций».
Обозреватель напоминает, что в этом случае полученный доход — это почти на 100% заслуга исключительно Спенса, так как «Угас хоть и является отличным бойцом, но даже несмотря на победу над Мэнни Пакьяо он так и не получил здесь должной узнаваемости и популярности».
Рафаэля разозлил один из подписчиков с традиционной «зрадой» в стиле «бокс мёртв». Ответ обозревателя: «Дебильное утверждение. Бой принёс около 18 миллионов USD на PPV, 5 миллионов USD на билетах. И это мы ещё не учитываем деньги за продажу прав на трансляцию за пределами США и спонсорские деньги. То есть речь идёт о сумме около 25 миллионов USD. И это ты называешь „бокс мёртв“? Ты в своём уме?»
«Головкин и Мурата собрали 20 тысяч болельщиков в Японии, Спенс и Угас около 40 тысяч в Техасе, Фьюри и Уайт соберут около 90 тысяч в Лондоне, Канело и Бивол около 20 тысяч в Вегасе, а Тейлор и Серрано, возможно, около 15 тысяч в Нью-Йорке. А ещё Усик и Джошуа забьют под завязку любую арену, вне зависимости от окончательного выбора. Но бокс, по-твоему, мёртв? Пе**уй-ка ты лучше отсюдова на**ен!» — завёлся Рафаэль.
Напомним, Геннадий Головкин нокаутировал Риоту Мурату 9 апреля и объединил титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 23:08Бокс/ММА
Геннадия Головкина попросили поработать с Тореханом Сабырханом после его поражения - 22:33Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к народу Казахстана после успеха на ЧА-2026 - 21:53Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов выступил с обращением после «золота» ЧА-2026 - 21:33Бокс/ММА
Мухит Амантаев заступился за Торехана Сабырхана - 21:30Бокс/ММА
Российский тренер сказал, есть ли шансы у Махмудова против Фьюри - 20:59Бокс/ММА
Тайсон Фьюри принял решение по бою с Арсланбеком Махмудовым - 20:35Бокс/ММА
В сборной Казахстана допустили изменения в весовых категориях боксеров - 20:35Бокс/ММА
Чемпион «европейского UFC» сделал заявление перед боем с Жумагуловым - 20:27Бокс/ММА
Нуржан Насанов назвал задачу на главный турнир 2026 года - 20:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан поделился выводами после поражения на ЧА-2026 - 20:22Бокс/ММА
«Самый большой апсет». В Монголии отреагировали на поражение Торехана Сабырхана - 20:03Бокс/ММА
В сборной Казахстана заявили о лидерстве Азии в мировом боксе - 19:58Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай сделал заявление после неудачи на ЧА-2026 - 19:58Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана оценил выступление боксеров на ЧА-2026 - 19:50Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу признал ошибки на ЧА-2026


















