«Ты же все равно не мексиканец». Головкину посоветовали отказаться от боя 5 мая

Американский промоутер Ричард Шефер считает, что Геннадию Головкину разумнее всего было бы отменить запланированный бой 5 мая и выбрать другую дату для возвращения на ринг, пишет Sports.kz.
После отказа Сауля «Канело» Альвареса от рематча, Геннадий до сих пор не знает имени своего соперника, хотя до поединка остается меньше месяца.
— Не знаю в точности, что делает Головкин. Он изо всех сил пытается провести бой 5 мая. Но иногда, когда ты стараешься слишком сильно, однако у тебя нет никаких вариантов и даже соперника, бывает лучше сделать шаг назад и отказаться от выхода на ринг. Иначе это может отрицательно сказаться на его наследии. Возможно, лучше просто подождать и сразиться с «Канело» в сентябре. Я слышал такие имена, как «Спайк» О’Салливан и Ванес Мартиросян. Разве это то, что мы хотим увидеть? Мне кажется, такой бой может ему лишь навредить.
На месте Тома Леффлера, я бы отменил майский бой и перенес его на июнь. Я слышал, что к тому времени будет доступен Билли Джо Сондерс. Объединительный поединок за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе — гораздо лучший вариант. Зачем драться именно 5 мая? Ты же все равно не мексиканец, — ответил Шефер в интервью Fighthype.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















