SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2021 (09:07)

«Ты — это определение воли и стойкости». Президент WBC написал личное письмо Поветкину

«Ты — это определение воли и стойкости». Президент WBC написал личное письмо Поветкину

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман обратился в личном письме к экс-чемпиону мира в супертяжелом весе Александру Поветкину, в котором выразил свое восхищение бойцовскими качествами россиянина, а также поблагодарил его за яркие выступления в ринге.

Напомним, 13-го июня 41-летний Поветкин объявил о завершении спортивной карьеры, длившейся 16 лет.

«Дорогой Саша! Я хотел написать тебе это письмо лично, чтобы поздравить тебя с блестящей карьерой как в любительском, так и в профессиональном боксе. Я очень горд личным знакомством с тобой и тем, что имел отношение к твоей прославленной карьере, руководимой моим дорогим другом Андреем Рябинским», — цитирует Сулеймана официальный Instagram-аккаунт промоутерской компании «Мир бокса».

«Твое время в профессиональном боксе с 2005 по этот год было охарактеризовано старанием, успехом, иногда неудачами, редкими спорными моментами и выдающейся силой духа, выраженной в твоей силе и стремлении вернуться в бой после двух нокдаунов, чтобы выполнить самый совершенный левый апперкот, завершивший бой против Диллиана Уайта. Твоя решимость также была явно видна в возвращении в бой после четырех нокдаунов в бою против Владимира Кличко. Ты — это определение воли и стойкости.

Твоя ударная мощь, особенно посредством потрясающего удара слева, уже легендарна, несмотря на операцию на локте. Ты говоришь, что годы берут свое, но они также показали, какой ты смелый и изобретательный человек! Я очень надеюсь, что ты сможешь передать часть своей огромной боксерской мудрости новым поколениям через тренировки или учебные пособия.

41 год для боксера — это уже много, но за пределами бокса ты еще относительно молод. Твоя неустрашимая натура поможет тебе добиться успеха в том, чем ты решишь заняться на следующем этапе твоей жизни. Не сомневайся в том, что WBC и я лично всегда будем открыты для тебя, и я уверен, что ты будешь отличным послом бокса всю свою жизнь.

Каждый российский и все поклонники бокса со всего мира желают тебе всего наилучшего, Саша. Ты много поездил по миру и дрался с сильнейшими. Пришло время наслаждаться семейной жизнью». 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх