«Ты даже телефон не поднимаешь». Президент казахстанского промоушна прояснил ситуацию с «Найманом» и его манипуляциями

Президент казахстанского промоушена Naiza Fighting Championship (NFC) Нурбек Карабала прояснил ситуацию с публикацией Куата Хамитова, в которой он в грубой манере прошелся по лиге и команде DAR Team, передает Sports.kz.
«К чему эти беспонтовые разговоры». Куат Хамитов резко ответил казахстанскому промоушену
— Хочу дать комментарий по поводу ситуации с Куатом Хамитовым. Фаниль бросил вызов Куату. Была организована встреча, чтобы обсудить детали боя, он назвал сумму за участие. Мы взяли время, чтобы обдумать, потому что сумма была завышена. На эту сумму можно финансово поддержать не один десяток спортсменов в течение года. Цели NFC — развитие молодых спортсменов. Позже он написал, что у него появилось другое интересное предложение из другой организации. Я ответил ему: «Ок».
Уже позже он выставил свой пост и подчеркнул, что не будет выступать в нашей лиге. Прочитав это сообщение, мы предположили, что Куат решил выступать в другом месте, и со спокойствием отнеслись к данному выбору. Раз так, то нам не по пути. Потому что были заинтересованы, конечно, в долгосрочном сотрудничестве. Но именно в долгосрочном сотрудничестве с ним.
И тут неожиданно выходит последний пост, где Куат Хамитов решил начать оскорблять Фаниля Рафикова и всю команду DAR Team Pro. И поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к Куату — если ты лично ко мне, к нашей организации имеешь претензии, просто позвони мне или подними трубку. Ты даже телефон не поднимаешь. А лучше назначь встречу, я приду и переговорим. До последней публикации мы рассматривали возможность с тобой провести бой в NFC и как-то посотрудничать. Пока могу сказать, что опускаться до грязных манипуляций с выкриками и оскорблениями, лишь бы выбить гонорар и выглядеть героем на публике, это ниже уровня мужчины и настоящего бойца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву - 12:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление после поражения Шону Стрикленду на UFC 328 - 12:14Бокс/ММАКазахский боец Хамзин объяснил поражение Чимаева от Стрикленда на UFC 328
- 11:30Бокс/ММА
Александр Волков с юмором отреагировал на свою победу в главном карде UFC 328 - 11:04Бокс/ММА
Хамзат Чимаев определился со своим будущим после первого поражения в карьере - 10:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов высказался о бое с действующим чемпионом UFC после нокаута - 10:22Бокс/ММА
Эксперты ММА не согласились с первым поражением Хамзата Чимаева в карьере - 10:12Бокс/ММА
Шон Стрикленд прокомментировал победу над Хамзатом Чимаевым на UFC 328

















