SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2006 (09:17)

Тяжело в учении, легко в бою

Говорят - тяжело в учении, легко в бою. Чем больше потов с тебя сойдет на тренировках, тем выше вероятность того, что ты в поединке разделаешь противника под орех.

На кропотливый труд и веру в себя всегда настраивает своих учеников тренер по борьбе дзюдо филиала темиртауской школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой Сергей Дмитренко. Профессиональная подготовка дает качественные плоды. Подтверждение тому – победа воспитанников тренера Дмитренко на XII Международном турнире по дзюдо среди юношей памяти Учкуна Мурадова, который собрал в узбекском Чирчике 760 спортсменов из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Темиртаусцы Еркебулан Канафин, Вадим Брамонтов и Ислам Бозбаев успешно выступили на турнире в составе команды Карагандинской сборной, занявшей 3-е командное место. В личном зачете в весовой категории до 60 кг не было равных Еркебулану Канафину, получившему к тому же приз за лучшую технику. Во время командного поединка «стенка на стенку Еркебулану разбили губу, но триумф в личном зачете настолько окрылил юного спортсмена, что он травмы практически не заметил. В весовой категории 73 кг Вадим Брамонтов, уступив в финале алматинцу, завоевал серебряную медаль. По словам Вадима, четыре схватки он провел на одном дыхании, практически чистым броском, но в заключительном поединке противник оказался сильнее.

- Меня всегда учили правильно рассчитывать стратегию боя - и тренер Сергей Дмитренко, и мой папа Сергей Вениаминович, в прошлом самбист-профессионал, и старший брат Роман, мастер спорта по дзюдо. Когда Рома после победы на чемпионате страны по боевому самбо вошел в национальную сборную, а затем в октябре этого года завоевал 3 место на чемпионате Мира в Ташкенте, куда смог поехать благодаря спонсорской поддержке директора ТОО «Феникс» Рафика Ипкаева и администрации Темиртауского медицинского колледжа, я решил не отступать от брата. Вижу, как он выкладывается на тренировках с тренерами Сергеем Дмитренко, Анатолием Жаркевичем, Владимиром Хмелевым, и вспоминаю его любимую поговорку: «Терпение и труд все перетрут».

Татьяна Галимская
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх