«Тяжело соревноваться с соперником в классе». Тренер «Актобе» — об игре, принесшей первые очки в чемпионате

Главный тренер «Актобе» Александр Седнев прокомментировал матч Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 2:2.
— Интересная была игра. Не знаю, как она смотрелась со стороны для болельщиков. Во всяком случае, с нашего места игра разделилась на две части. Первый тайм, наверное, с нашей стороны был сверхосторожным, при этом — малоэффективная игра впереди. Мы очень тяжело выходили в атаку. Когда же выходили в атаку, получались парадоксальные вещи. Иной раз нам не хватало для структурной атаки игроков, из-за этого мы были очень осторожны. А с другой стороны, мы безумно бежали вперед, не охраняя, если так можно сказать, свою атаку. Как следствие — два пропущенных мяча. Опять наша старая «болезнь» — встречная атака после аута и гол. Два мяча забито абсолютно на классе игроков. Нам тяжело соревноваться с соперником в классе. «Шахтер» — одна из самых системных команд в нашем чемпионате. Мне очень импонирует их манера игры. То есть, было интересно посмотреть на фоне такой команды, к чему мы идем, как мы выглядим на данный момент. Уровень сопротивления был достаточно высокий. Честно вам скажу, что после первого тайма у меня не было внутреннего ощущения, что мы проиграем этот матч. Это мы и сказали футболистам в перерыве. У нас были проблемы, которые, как мне показалось, мы исправили. Естественно, первый мяч, который мы забили, придал такой импульс. В большей степени эмоциональный. Мы попытались в некоторых эпизодах встречать соперника высоко. Повторюсь, очень тяжело в совокупности всех факторов противостоять таким командам, таким игрокам. Тем не менее, у нас был один шанс спасти этот матч. Я думаю, что мы его и использовали. Мы ждали своего шанса. Где-то, возможно, играли и открыто. В итоге так Бог распорядился, что мы свои моменты реализовали, ну а соперник, возможно, где-то нас и простил. Мои футболисты заслуживают только лестных слов. Они отдают все силы на поле. Они очень дорожат своим местом в клубе, своим местом на поле. Это очень ощущается. Путь нас и не очень много, но, тем не менее, каждый несет очень большую ответственность. Я думаю, что равнодушных в плане сегодняшнего матча нет. Ну, и, как я уже в очередной раз говорю, что наш 12-ый игрок, наш болельщик, вынимает команду из безнадежных матчей. Низкий поклон всем болельщикам. Они везде, и мы это ощущаем. Как бы ни было тяжело команде, я думаю, она все равно будет иметь свое лицо. Также, я очень благодарен всем работникам, которые сейчас в клубе. Они очень профессионально выполняют свои обязанности. Пока у нас будут шансы, мы будем делать все возможное, чтобы «царапаться» за каждый матч и за каждое очко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу1 - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд1 - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов








